Консультация детского дерматолога /

Сыпь, волдыри у ребенка 1,9 — вопрос №877314

Добрый день!
Всё началось около недели назад с мелкой сыпи на попе, но я решила, что это из-за новых подгузников. Поменяла, пока сыпь не прошла.
Через несколько дней похожая, еле замеченная сыпь на животе, ножках.
Сегодня внезапно розовые пятна, с волдырями, как от укуса комаров. Пятна то появлялись, то исчезали. Дала 5 капель Зодака.
Утром съела одну клубнику.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Добавлю фото по нарастающей

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Это проявления острой крапивницы.
Необходимо отменить приём сладкого, красного, особенно клубнику.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь продолжить 5 кап зодак на 7дней.
Наружно лосьон неотанин 2 р в день до разрешения.
Далее проверить общий анализ крови, лямблии, кал на яйца глист и простейшие.
При распространение сыпи вызвать скорую.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за развёрнутый ответ!
Неотанином необходимо мазать всю поверхность кожи, где есть высыпания?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, лучше где высыпария.
Обязательно антигистаминовый препарат принимать.
Клиент
Татьяна, сейчас нашла в аптечке Акридерм Гента, можно ли им заменить Неотанин?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно сегодня , но не увлекаться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это папулезнаЯ крапивница . Внутрь антигистаминные капли ( зиртек или зодак ), пить больше простой воды , строго гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!
Те это возможно после укуса насекомого?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не думаю , скорее всего аллерген внутрь какой то поступил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это проявления крапивницы.необходимо на момент лечения строго соблюдать гипоаллергенную диету.внутрь прием зодак 10 к в сутки 10 дней.энтеросгель 1ч л 3 р в день 7 дней.наружно крем комфодерм к 2 р в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит + проявления крапивницы. Сейчас строгая гипоаллергеная диета, зодак продолжайте, можно добавить сорбенты(полисорб, энтеросгель). Наружно для снятия зуда можно крем или спрей неотанин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алина.
Это проявленте крапивницы. Аллергическое заболевание.
Придерживайтесь диеты по Адо.
Продолжайте прием зодака 5 капель 2 раза в лень 10 дгей, порошок полисорб 1 чл на 1/2 ст воды 3 раза в день 3 дня.
При рецидивировании сыпи после лечения обратитесь к аллергологу для дообследования, также необходимо будет сдать анализы на паразитоз.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это крапивница. Исключите явные аллергены (клубнику, сладости, газировки и т.д).
Внутрь капли зодак или зиртек 10 дней.
Наружно крем неотанин.
Клиент
Бэлла, те не нужно полностью переводить ребёнка на строгую диету?
Явные аллергены убрала