Консультация covid-19 /

Горит всё тело — вопрос №877334

Здравствуйте. В октябре переболела ковид в лёгкой форме. Но придти в нормальное состояние не могу до сих пор. На протяжении всего времени после болезни горит всё тело, в особенности ноги, лицо, язык. Всё врачи говорят одно:постковидный синдром. Перепила наверно уже тонну витаминов группы В. Ничего не помогает. Подскажите от этого реально избавится?

Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, глюкозу крови, ферритин, ТТГ. Пропить можно Атаракс по пол таблетки утром и днём и 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это действительно проявление плстелвтдного синдрома нужны седативные препараты, которые влияют на вегетативную нервную систему, хорошо будет попить фенибут 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, фенибут пила уже..
Невролог, Терапевт
Можно атаракс, как написал доктор выше, хороший препарат
Пульмонолог
Здравствуйте. Какие препараты принимали? Можно Атаракс или Грандаксин 1 месяц, Берокка или Нейробион 1 месяц. Пройдите курс остеопатии, иглорефлексотерапии.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, атаракс пила, но не долго. Засыпала после него на ходу. Нейробион пила, магний б6, фенибут.
Инфекционист
Здравствуйте!
Это полинейропатия и препараты для восстановления нужно подбирать с неврологом.
Сказать точно когда это закончиться не возможно, симптомы и до года могут сохраняться, но в итоге они сходят на нет.
Принятый ответ
Терапевт
Доброй ночи ! Только горит , зуда или высыпаний нет ?
Невозможно предугадать , когда закончатся данные симптомы . На данный момент могу лишь посоветовать препараты магния ( Магнелис 2 таб 3 р/д 1 мес) .
Принятый ответ
Клиент
Лия, горит долго,начинается тряска по всему телу.затем повышается давление и пульс Высыпаний и зуда нет.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо сдать общий анализ крови,кровь на ферритин,витамин Д,электролиты,витамин В 12.
Сейчас можете начать принимать нейромидин по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц.