Консультация невролога /

Онемение ральцев,постоянно. — вопрос №877367

Онемение обеих рук,на левой проходит быстро,а на правой онемели 3 пальца-большой,указательный и средний.Онемение присутствует постоянно.Пью мелоксикам и медокалм,в уколах Мильгамма.
Боль ушла, онемение осталось.

Невролог
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, диагноз, с которым вас лечат? Проводилась ли вам Энмг верхних конечностей? МРТ шейного отдела? Сейчас для уменьшения онемения можно добавить к терапии нейромидин 20 мг 2 раза в день на 2 месяц. Витамины продолжить до 2х месяцев в таблетках, например нейробион по 1 таб 3 раза в день или нейроуридин по 1 таб в день.
Клиент
Ксения, здравствуйте.Нет диагноза и ничего не проходила.Терапевт выписала мильгамму и все остальное от боли в руке.
Невролог
Как давно эти явления вас беспокоят и есть онемение ночью? Боли ночью были до лечения?
Клиент
Ксения, это началось еще лет 20 назад,но потом прошло само по себе.А 5 лет назад,при беременности опять появилось но уже в обостренной форме.После родов опять стало сходить на нет.Но 2 месяца назад сделала ревакцинацию от ковида,вот тогда и пошла сильная боль в плече,терапевт все это выписала,боль ушла а онемение вернулось.
Клиент
Ксения, онемение постоянное и ночью и днем.
Невролог
Нужно понимать всё-таки, откуда идут эти явления: или это уровень корешка в шейном отделе, или это туннельная невропатия. Поэтому настаивайте на консультации неврологом очно, а невролог уже назначит вам дообследование - Энмг верхних конечностей. По лечению пока добавьте то, что я выше писала уже и октолипен 600 мг утром после еды на 1-2 месяца.
Клиент
Ксения, спасибо большое за консультацию.Еще один вопрос,а можно заменить Нейромидин на Калимин,Аксамон или Прозерин?А то уж слишком дорогие для нашего городка.
Невролог
Аналог это аксамон, но он не намного дешевле, к сожалению.
Клиент
Ксения, поняла.Еще раз спасибо большое.
Невролог
Пожалуйста! Выздоравливайте!