Консультация аллерголог-иммунолога /

Катионный протеин эозинофилов в норме, а Иммуноглобулин Е повышен — вопрос №877515

Добрый день.
Ребёнку 1 год 4 месяца, с 3 месяцев мучаемся с кожными высыпаниями, нерегулярным и разнообразным стулом. Первые высыпания появились после похода к массажисту. Появились на щеках, ногах, животе, спине, руках покраснения, а где-то и выраженные пятна. Пропивали курс Креона - становилось легче, покраснения уходили. После все возвращалось.
Позже лечили дисбактериоз - при лечении покраснения усилились, к концу лечения прошли. После окончания лечения покраснения стали другого характера, как сыпь и ребёнок начал чесаться.
Также прошли курс ( два приёма лекарства) от глистов - изменения нет.

С утра кожа нормального цвета, после обеда, ближе к вечеру краснеет.

Пробовали сидеть на диете, бесполезно. Сейчас кушает цветная капуста, брокколи, кабачок, курица, индейка, свинина, говядина, яблоко зеленое, банан, груша, рисовые хлебцы, рис, макароны, картошка, гречка.

Что это может быть? Как помочь ребёнку? Как вылечить эти покраснения и зуд? Заранее спасибо.

Пульмонолог
Здравствуйте. Используйте на кожу Комфодерм М2 или Такропик, уходовая косметика с эмолентами (серия Атопик, Мюстелла, ЛароРош Позе). По возможности сдайте педиатрическую аллергологическую панель для уточнения причин аллергических реакций. Для нормализации стула можно продолжать Креон или Микразим, Нормобакт бэби (Линекс бэби).