Консультация невролога /

Киста шишковидной железы — вопрос №877874

Добрый день. Моему сыну 17 лет и у него киста шишковидной железы. В связи с тем, что он заканчивает школу очень большая нагрузка. Можно ли подавать ему с данным диагнозом препараты стимулирующие работу мозга? Или противопоказания имеются у него? Спасибо заранее

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! данные кисты врожденные, ни на что не влияют и расцениваются как случайная находка, ничего лечить не нужно. Если большие нагрузки в школе, то можно пропить гингко билоба 120 мг 2 раза в день месяц
Невролог
Здравствуйте!Можно ли подавать ему с данным диагнозом препараты стимулирующие работу мозга? Можно подавать Или противопоказания имеются у него?нет никаких противопаказаний
Киста шишковидной железы случайная находка на мрт клиники ни даёт
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Никаких ограничений по назначению препаратов из-за кисты шишковидной железы нет.
Можно пропить курс энцефабола в таблетках по 1 таб 3 раза в день-6 недель
После еды.
Невролог
Здравствуйте. Киста шишковидной железы - случайная находка. Она, скорее всего, врождённая. Можно подавать препараты, стимулирующие работу мозга. Это не противопоказано.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Противопоказаний к лекарствам нет . Может пропить курс Когитум, по 2 ампулы утром 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Обычно кисты шишковидной железы являются случайной находкой на МРТ головного мозга, клинически не проявляются, лечения не требуют. Если киста небольшая, она никак не влияет на здоровье и развитие, не является противопоказанием к приёму любых препаратов.
Для улучшения работы мозга можно подавать пантогам 1 таб 500 мг 2 раза в день через 20 мин после еды 2 месяца. Последний приём не позднее 16.00.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. При кисте шишковидной железы нет противопоказаний для приема каких-либо препаратов. Можно давать Л-карнитин для улучшения работоспособности по 500 мг в день.