Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №878084

Добрый день!прошу посмотреть биох.анализ крови(девочка 10 лет) все ли в норме кроме холестерина? Анализ был сдан через 4 часа после еды,(не утром,а в 2 часа дня,поэтому пила чай с бутербродом чеса за 3 до сдачи крови)

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Подгрузите анализ, пожалуйста!
Клиент
Яна, подкрепила
Терапевт, Гастроэнтеролог
все хорошо, а холестерин может быть повышен по причине нарушения выработки липазы(необходимо проверить ее уровень)
есть заболевания, кот могут опосредовано влиять на холестерин и его обмен ( это гипотиреоз, и сахдиабет) , но такое мы даже не рассматриваем, потому что жалоб в пользу этих заболеваний у вас нет.
Педиатр
Добрый день.Анализ крови у вашего ребенка в норме, отклонений нет.По поводу чего сдавали анализ?Холестерин в норме до 6.7 ммоль/л
Психотерапевт
Здравствуйте!
Почему вообще сдавали анализы?
Клиент
Артур, переболела ОРВИ,уже выздоровела,а неделю держится темп.37-37,3,без всяких признаков(веселая,активна,ни на что не жалуется)
Психотерапевт
По биохимии в целом все норме, повышенная температура не связана с этим.
После вирусных процессов "температурный хвостик" моет держаться до 4х недель, это остаточное явление, никак не себя не проявляет, просто повышение незначительное температуры.

На фоне истощения нервной системы.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Виктория, здравствуйте.

По результату анализа : белок в норме .
Креатинин, мочевина в норме.
Печёночный показатели: алт,аст,билирубин - без отклонений.
Щелочная фосфотаза в 10 лет норма до 360,поэтому Ваш показатель абсолютно в норме .
Глюкоза без отклонений.
СРБ, ревматоидный фактор по возрасту в норме .
Железо без изменений.
Холестерин повысился в связи с тем,что ребёнок перед сдачей анализа покушал.

Анализы в норме у девочки.