Консультация гинеколога /

Лапароскопия — вопрос №87822

13 сентября удалили яичники и трубы. На 7 день сняли шаы. Ничего не болело. На 11 день появились только тупые боли в рпйоне одного из швов но довольно сильнве. Причем внешне шов нормальный только небольшое уплоьгение по сравнению с другими. Обезболила на ночь. Боль поошла. Нонп следующий день опять почвились исключительно тупые боли. Это нормалбно?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
А уплотнения есть? Что вы пиринимаеие?
Педиатр
Здравствуйте!
прикрепите фото шва
Хирург
Здравствуйте Светлана. Если нет повышения температуры, нет покраснения в области рубца, то можете на ночь прикладывать сухое тепло или полуспиртовую повязку на место уплотнения. Если в течении 5-7 дней боль не пройдет, то надо показаться врачу. Здоровья Вам.
Клиент
Андрей, спасибо за совет так и сделаю. К тупым болям ррисоедигились рези впаху
Акушер, Гинеколог
Вообще нужно смотреть. Сдать оак, УЗИ. Это может быть гематома, серома. Болеть должно меньше.
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Постарайтесь прикрепить фото. Так более точно ответить.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, прикрепите фото если это возможно.
Гинеколог, Акушер
Вы пишите- внешне шов нормальный, только уплотнение , называется это врспалитеотная инфилттрацией тканей в области рубца, если это слева , в области паха, то вероятно отсюда извлекали яичники , трубы. Я думаю по этой причине! Хорошо уберет уплотнение раствор с димексидом ! По фото смысла не вижу делать заключение, вы сами пишите , что внешне все в порядке, а вот показаться хирургу целесообразно !
Клиент
Эльвира, все аерно так и сделали в паху слева. Сейчас к тупым болям присоединились рези. Спасибо за совет так и сделаю. Боли не только у рубцано и в раху сейчас появились.
Гематолог, Терапевт
Антибиотик получаете?
Врач УЗД, Терапевт
Для начала пройдите узи места шва сдайте оак и оам. Для сего проконсультируйтесь с гинекологом
Хирург
Светлана сходите к оперирующему хирургу,может подкожный абсцесс развивается,не имеет право на 7й день болеть
Принятый ответ
Клиент
Арам, спасибо. Так и сделаю.
Гинеколог, Акушер
Как со стулом дело обстоит ?
Клиент
Эльвира, проблем ннту
Гинеколог, Акушер
Ясно. В таком случае это соспалительная инфильтрация , это к сожалению возникает не редко , поскольку яичники , маточные трубы помещают в специальный контейнер и через данное отверстие извлекают , в это время хирург прилагает усилие , тянет , инструментами расширяет канал , тем самым получается реакция тканей на мезаническое воздействие ! Это нестрашно и все пройдет !
Клиент
Эльвира, спасибо.
Гинеколог, Акушер
На механическое воздействие .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а фото шва можно?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, очная консультация гинеколога, хирурга, только по описанию и по фото не скажешь
Педиатр
Усиливающиеся в течение времени боли- это ненормально. Лучше показать хирургу, который оперировал. Операция все- таки в брюшной полости. И может быть что угодно. Берегите себя.
Инфекционист
Здравствуйте!Надо сделать УЗИ,чтобы не думать о воспалительном процессе,и искать причину в чем то другом.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Если температуры нет. То ничего страшного,такая реакция возможна у на у всех разный болевой порог. Делайте на ночь компрес с магнезией. А так конечно хорошо сделать общий анализ крови и УЗИ подкожной клетчатки. И если лучше не станит сходите к доктору который вас оперировал. Здоровья вам.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
По описанию стандартная ситуация после такой операции, не стоит волноваться ,покажитесь планово оперирующему доктору спустя время.