Консультация онколога /

Опухоль забрюшинного пространства — вопрос №878252

Беспокоили тошнота, диарея, температура. УЗИ показало объемное образование забрюшинного пространства около почки. Направили на КТ с контрастом. Описание: В забрюшинном пространстве справа определяется дополнительное мягкотканной плотности образование размером 41*40*54, накапливающие контраст солидным компонентом до 48 ед. Hu. Образование инфильтрирует вены, почечную артерию, поддавливает почку ксзади. Костно-деструктивных изменений нет. Увеличены парааортальные л/узлы до 11 мм, брызжеечные до 11 мм. Заключение: объемное образование забрюшинного пространства справа. Лимфоаденопатия парааортальных и брызжеечных л/узлов.
Это рак? К чему готовиться?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, большая вероятность, что да. Точный диагноз после результата биопсии.
Вам нужно обратиться к онкологу по месту жительства, чтобы получить направление в онкодиспансер.
Какие-то ещё обследования делали? Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, к онкологу направили в онкодиспансер. Беспокоит тошнота периодически, потеря веса, небольшая тяжесть в правом боку.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пока диагноз рака нельзя установить, нет биопсии образования.
Вам назначат выполнить дополнительно Скт органов грудной клетки и скт/мрт органов малого таза.
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вероятность злокачественного процесса велика. Вопрос только что это? Точно ответить можно только после того как посмотреть под микроскопом, взять гистологию. При таком описании бывает и лимфома. Ответить на вопрос что ожидать? Сколько Вам полных лет и есть сопутствующие болезни? Для решения вопроса об операции.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, 44 года. Хронических болезней нет
Хирург, Онколог, Врач УЗД
В таком случае необходимо на прием к онкологу, желательно оперирующему для решения вопроса об оперативном удалении данного образования и увеличенных лимфоузлов.
Клиент
Дмитрий, спасибо
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте,вероятнее всего, да, Вам необходимо с результатами обратиться в онкодиспансер либо в поднимете ку по месту жительства к онкологу или ,при его отсутствии , к участковому терапевту, для направления в онкодиспансер, точный диагноз ставится только по результатам гистологического исследования, плюс надо будет пройти ряд дополнительных обследований
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте по описанию больше данных за злокачественное образование но окончательный ответ будет только после гистологии. Также необходимо дообследоваться кт грудной клетки мрт малого таза и сцинтиграфию костей скелета
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо
Онколог
Возможно новообразование из надпочечника . В любом случае нужно лечение и обследование у онколога.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

С данным заключением надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пока ситуация не понятна. Необходимо решать вопрос о проведении биопсии.