Консультация детского дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №878839

Добрый вечер. Ребёнку 3 года, заболели бронхитом, до этого 2 раза отит, все разы пили антибиотик. Последний раз начали пить антибиотик, потому что на миндалинах появились гнойники , горло не болело, темпы не было большой. Взяли посев , высеяли гемофильную инфекцию и стафилококк. Пропили панцеф 7 дней. Перед антибиотиком стала появляться небольшая сыпь. Сходили в дерматологу, выписал пимафукорт, но про посев ещё не знал врач, был не готов. Мажем 5 дней, а картина не меняется, становится больше сыпи и краснеет. Как правило сыпь руки, ноги в паху, немного спины. Пили антигистаминные. Из-за чего может быть?! Фото во вложении

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото всех локализаций
Клиент
Марина, к сожалению прям всех сейчас не могу! Ребёнок спит. Есть спина и ноги где пах.
Клиент
Марина, живот ещё добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Чем мажете?
Клиент
Марина, пимафукорт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я вижу это как проявление дерматита ,предполагаю вызванного воспалительным процессом в организме при снижении иммунного ответа и скоплении токсинов и аллергенов от приема лекарственных средств.наружно рекомендую мазь мометазон 2 р в день.внутрь нормобакт на 10 дней.зодак 10 к в сутки до разрешения высыпаний
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Сделайте пожалуйста завтра больше фото.
Зуд есть?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сколько дней принимали антигистаминные? Зуд беспокоит?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно вечером крем Комфодерм К 7 дней.

Днем крем Пантодерм наружно.