Консультация ветеринара /

Плёнки у котенка на глазах — вопрос №879312

Здравствуйте, у котенка (2 мес.) где то неделю назад появился понос и плёнки на глазах, теперь со стулом все нормально, а плёнки не проходят.. Общее состояние хорошее, активная, игривая. 4.05 была обработана от паразитов 0.25 таблеткой диронет (вес котенка 1 кг).

Ветеринар
Здравствуйте. Снимок немного смазан. Скажите, под пленками на глазах, вы подразумеваете проступившее третье веко в уголках глаза, ближе к носу?
Клиент
Виктория, здравствуйте, да
Ветеринар
Такое часто бывает при обезвоживании. Как раз диарея могла повлиять на данный процесс.
1. Сейчас в глаза: тобрадекс - по 1 капле в оба глаза, 2 раза в день. Курс 7-10 дней.
2. Нормализовать кормление и поение. Если кормите сухим кормом или натуральной пищей, то обязательно следить за тем, как пьет.
3. Энтеросгель - по 1/4 ч.ложки 2 раза в день, за 40 минут до еды, 2 раза в день. Или через 40 минут после еды.
Если со стулом сейчас стабилизировалось, то больше ничего не надо.
Клиент
Виктория, спасибо, а сколько дней давать энтеросгель?
Ветеринар
Энтеросгель на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо огромное🤗