Консультация терапевта /

Высокий АСЛО — вопрос №879366

Здравствуйте, повышен антистрептолизин-о, результат анализа прилагаю. В феврале 2021 при поездке в Африку перенесла малярию, принимала антибиотики.
Также недавно обращалась в такой проблемой :
«Здравствуйте, мне 36 лет. Никогда не жаловалась на акне, в ПМС максимум пара прыщиков. Сейчас живу в Турции. В октябре 2021 начался кошмар какой-то с лицом. В 2022 начала ходить во врачам, косметолог, гинеколог, дерматолог, каких-то врачей проходила в Турции, каких-то в России. Проверила гормоны, жкт, щитовидку, клинический/ биохимический анализы крови. Недавно специально летала в Россию, пропила полисорб 2 недели 3 рада в день, пользовалась «Циндол» на ночь, лицо стало намного лучше, дерматолог взяла соскоб и поставила диагноз «демодекоз», прописала «доксициклин» и крем «метронидазол». Прописанные препараты не принимала, так как узнала, что беременна, сейчас 9 недель, вернулась в Турцию. Лицо стало намного хуже, буквально живого места не осталось. Умываюсь бутилированной водой, уходовой сейчас не пользуюсь никакой, умываюсь La Roche Posay Effclar, на ночь мажу «Циндол». Что это может быть? Как можно вылечить? Порой даже на улицу не хочется выходить, доставляет очень большой дискомфорт.»
Беременности сейчас 16,5 недель. Анализ сдавала 2 месяца назад.
Вопросы :
1. Влияет ли повышенный антистрептолизин-о на беременность?
2. Нужно ли сдать сейчас анализ на АСЛО?
3. Может ли быть повышен АСЛО из-за перенесённой год назад малярии?
4. Демодекоз как-то связан с повышенным антистрептолизином-о

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данный показатель говорит о перенесенной стрептококковой инфекции, вам стоит исключить стрептодермию то касается лица и сдать мазок из знака на флору.
1.нет не влияет и при беременности кстати этот показатель может быть ложноположиьельным.
2.можно
3.нет
4.нет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
1. Не влияет
2. Можно сдать
3. Нет,не может
4. Нет,это другая инфекция
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , показатель лишь говорит о перенесённой инфекции
1. На беременность не влияет
2.да,можно сдать
3.нет,этого не может быть
4.нет ,они не связаны
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! АСЛО показатель перенесенной стрептококковой инфекции. Вызывается Бетагемолитическим стрептококком группы А .

1 . Во время беременности если есть хронические очаги инфекций рекомендуют санировать. Для того, чтобы узнать есть или нет в организме на данный момент врачи рекомендуют сдать бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам.
2. Можно сдать, если будет повышен, то сдать мазок.
3,4 . Нет.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Повышенный АСЛО говорит о перенесённой стрептококковой инфекции.
На беременность никак не влияет, не переживайте , можете сейчас повторить анализ
Из-за перенесённой малярии он повышен быть не может и демодекоз не связан с этим
Терапевт
Здравствуйте! Сдайте посев крови на стерильность. Но к сожалению при выявлении возбудителей спектр препаратов в Вашем случае очень ограничен. Высокий асло не влияет на текущую беременность, не переживайте.Сдать можете асло повторно, вопрос зачем? Снова узнать что он высокий? С демодекозом и перенесённой малярией связи нет. Ваши жалобы связаны с демодекозом.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, Вам показана консультация инфекциониста, все, что Вы рассказываете это признаки паразитоза