Консультация гинеколога /

Мазня между менструациями — вопрос №879878

Здравствуйте, в январе был мед аборт из-за замёрзшей беременности на сроке 4 недели. После ходила к врачу, посмотрели по УЗИ, что все вышло. Назначили кок, первый месяц не пила, начала пить с марта, и вот то ли из-за кок, то что, не знаю, между менструациями мазня, не то чтобы много, но неприятно. Отчего такое может быть?раньше такого не было.

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Какой препарат принимаете? Принимали ли раньше гормональные таблетки?
Клиент
Марина, принимаю беллару. Года три назад перестала пить коки, до этого пила мидиану, а ещё раньше ярину
Гинеколог, Репродуктолог
Белара как правило назначается при проблемах с кожей, препарат кроме контрацепции проводит профилактику акне. На первых трех упаковках межменструальная мазня возможна, этот период рассматривается как адаптация. Если ситуация не поменяется, нужно будет заменить препарат.
Клиент
Марина, просто местный гинеколог сразу сказала, что надо переходить на Линдинет. Проблемы с кожей есть
Гинеколог, Репродуктолог
Смысла переходить сразу на другой препарат нет. И на линдинете возможна межменструальная мазня. Поэтому пока что продолжайте прием Белары.
Клиент
Марина, спасибо
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Это побочный эффект ОК.
Со временем он пройдет.
Клиент
Алексей, спасибо. Ещё просто проходила медосмотр на днях и врач сказала, что у меня загиб матки что ли. Не поняла Я. Врач по русски плохо разговаривала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый вечер! Вы сейчас принимаете КОК? Если да, то какой?
Клиент
Илона, белару
Акушер, Гинеколог
Ольга, эти жалобы на фоне приема белары - адаптация организма к приему нового КОК
Клиент
Илона, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Ольга, первые 3 месяца организм привыкает к КОК и из за этого выделения могут быть нерегулярные кровянистые.
Оценить характер цикла и правильный подбор КОК можно только через 3 мес приема КОК.
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обращайтесь, будут вопросы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне приёма кок в первые три месяца могут быть такие выделения ,а если на 4й будет ,тогда вам будет нужно отменить или поменять кок
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо