Консультация терапевта /

Нет пока возможности обратиться к врачу — вопрос №879919

Добрый день. Попала в метель, до этого болела. Начались боли в глазах, в носу больно как будто захлебнулась и голова болит макушка. В горле тоже какие то ощущения есть. Больше беспакоит голова и нос. Температуры пока нет. 2 дня прошло. Что может быть и чем лечиться. В больницу пока нет возможности пойти

Терапевт
Здравствуйте! Есть отделяемое из носа? Болит ли голова при наклонах?
Принятый ответ
Клиент
Армине, выделения утром есть чуть чуть, при наклонах такая же боль как без них
Терапевт
Тогда синусит (гайморит исключается). Рекомендую противовирусное лечение ингавирин или номидес 7 дней. Капли в нос(риностоп, полидекса), обработка зева антисептическими. Растворами:мирамистин, хлоргексидин), гриппостад, нимесил-для облегчения симптомов боли. Витаминотерапия, обильное тёплое питьё (морсы с малиной, калиной, клюквой).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Соплёй и температуры нет. Просто болит нос и голова
Невролог, Терапевт
Тогда ер али в нос и Ибупрофен от головной боли и обильное питье
Терапевт
Здравствуйте, похоже на ОРВИ, лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, поискать горло, декателен рассасывать, при температуре парацетамол
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, выделения из носа? какого цвета?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прозрачные по утрам только
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь
орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день
назально в нос спрей гриппферон 3 -4 раза в день
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По описанию ОРВИ. Лечение симптоматическое.
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис)-3-4 р/д
Ринофлуимуцил 3 р/д
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Таблетки для рассасывания лизобакт
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола
Сдать ОАК, СРБ
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Возможно начинается орви или обострение хронического риносинусита.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов. Ибуклин можно в том числе принимать и от головной боли.
Частые промывания носоглотки аквалором или долфином
Рассасывать лизобакт или Тантум Верде
Орошать ротоглотку мирамистином 3 раза в сутки