Консультация дерматолога /

Почему сыпь вокруг губ — вопрос №87992

Добрый вечер, помогите пожалуйста! На протяжении двух месяцев у меня сыпь на лице, вокруг губ. Пользуюсь адвантаном-успокаивает, проходит; перестаю, снова все страшно покрыто сыпью. Помогите пожалуйста, там где я живу нет дерматолога, я не могу обратиться(

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Елена. Приложите пожалуйста фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый вечер, приложила
Терапевт
Елена,здравствуйте! Приложите фото. Скорее всего, у ВАс периоральный дерматит. Уберите фторсодержащие зубные пасты,не пользуйтесь пока косметикой.Адватаном постоянно мазать нельзя Он при периоральном дерматите должен быть отменен. Также надо исключить герпетическую инфекцию.
Принятый ответ
Клиент
Альфира, добрый вечер! А чем можно пользоваться? Фото прикрепила
Терапевт
Используйте гель с метрогилом на чистую кожу через 30-40 мин после умывания 2-3 р в день .пейте цинктерал по 1 т 2 р в день 3-4 недели.
Клиент
Альфира, а что это у меня? Из за чего это может быть?(
Терапевт
Также хорошо пропить хофитол по 1 т 3 р в день и лактофильтрум по 2т 2 р в день 6-8 недель.
Терапевт
Это периоральный дерматит. Причину я написала выше-некачественная косметика,помада,,фторсодержащие зубные пасты.
Терапевт
также злоупотребление гормональными кремами
Клиент
Альфира, я не пользуюсь такими кремами! Это исключено
Терапевт
а адвантан?
Клиент
Альфира, но у меня ведь до его применения все началось
Косметолог
Добрый вечер. Периоральный дерматит. Сдайте анализ на демодекс. Консультация стоматолога и ЛОРа на исключение очагов хронического воспаления. Протирать хлоргексидином и тридерм 2р/д. (тридерм только до сдачи на демодекс.) Исключите всё сладкое, жареное, фастфуд, газировку. Сдайте общий и биохимию крови. Как у вас с пищеварением, кишечником?
Косметолог
Пока своей косметикой не пользуйтесь.
Терапевт
адвантаном ВЫ усугубили проблему, причина-фторсодерж зуб пасты,неподходящая космиетика, нарушения иммунитета, и ,как выше написали,очаги хр сепсиса( конс стом,лор,гинеколога)
Терапевт, Нефролог
Розацеоподобный или периоральный дерматит. Лечение начинается с отмены наружных гормональных средств (если они применялись), после чего, как правило, следует достаточно резкое ухудшение течения процесса, которое, однако, в течение 1-2 недель нормализуется на фоне адекватной наружной терапии. В лечении розацеаподобного дерматита чаще всего используются системные антибиотики тетрациклинового ряда, а также наружные средства в виде геля или крема с метронидазолом или эритромицином, а также увлажняющие средства (эмоленты) и поливитамины.
Педиатр
Здравствуйте отмена всех гормонов
Мажте Бепантен сверху левомиколь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! У вас по фотографии и описанию периоральный дерматит. Лечится антибактериальными средствами. Чаще причины из да повышенного содержания фтора ( в зубных пастах, тональных кремах, пудрах, румянах), заболевания ЖКТ могут давать подобные высыпания , конс гастроэнтеролога обязательная, стрессы , снижение иммунитета. Гормональные препараты такие как адвантан дают временное улучшение и вследствие привыкание и ухудшение процесса . Наружно можно попробовать гель Метрогил или Крем Розамет , возможно понадобятся внутрь антибактериальные препараты
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Периооальный дерматит. Дней 5 пимафукорт крем 2 р д тонким слоем, затем бепантен плюс крем 2 р д 10 дней, а затем элидел крем 2 р д 2- 4 недели минимум. Исключить из рациона острые приправы, алкоголь, слишком горячую еду. Умываться пенкой сетафил, После лечения периодически пользоваться кремом сетафил для лица. Здоровья вам.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
С какого возраста начались данные высыпания? Что поменяли перед более обильными высыпаниями?
Врач УЗД, Терапевт
Полностью согласна это периоральный дерматит
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Это периоральный дерматит. Адвантан необходимо отменить. Уточните, пожалуйста, 3-5 месяцев назад не меняли ли косметические средства, в том числе декоративные, зубную пасту, укажите марки используемых средств. Также уточните, принимаете ли оральные контрацептивы? Какие хронические заболевания есть?