Консультация гинеколога /

Отек и сильная боль, нужна помощь — вопрос №88056

Здравствуйте, мне 27 лет, хочу получить консультацию и совет по поводу лекарств, с помощью которых можно хотя бы временно снять боль.
Заранее спасибо.
Пишу сюда, поскольку в ближайшее время не могу чисто физически посетить врача, а состояние очень плохое и переносить его тяжело.
Итак, в один прекрасный день возникло сильное жжение во влагалище. Убрала все средства гигиены, поскольку я аллергик и решила, что это аллергия на что-то.
С каждым днём жжение было все ощутимее и сейчас оно такое сильное, что приносит боль до дрожи, очень сильно больно, даже работать невозможно. То болит, то проходит, потом опять.
В последние дни там появился отек, особенно на малых половых губах, все раздуло очень сильно и боли стали сильнее.
При этом, нет абсолютно никаких выделений, никакого запаха, наоборот сухость, нет покраснения (когда отек становится больше, наоборот все бледнеет), нет никакого зуда, ничего не чешется, просто жжение, будто там раскалённый металл или какое-то лекарство.
Также, на ощупь болевых ощущений в месте отека ноль! Никаких абсцессов не видно, шишек тоже, когда-то было подобное , но явно не сейчас.
Температуры нет, чувствую себя нормально, если не считать дикого жжения и боли.
Половой жизнью не живу, никаких средств/смазок не использую вообще, гигиена в порядке.
Была сильная ангина, пришлось долго лечить антибиотиками. Также, три месяца пью лордестин из-за сезонной аллергии.
Сейчас пью Аципол, неделю лечилась лактонормом и два раза залаином. Результата по итогу нет никакого.
Что это может быть? Стоит ли сдать УЗИ и гормоны, как только будет возможность? Какую мазь можно использовать от боли? Она очень выматывает, не могу даже сидеть. Понимаю, что без осмотра сложно, но все же.
У меня такое впервые в жизни.
Да, ещё сейчас нахожусь в диком стрессе из-за проблем с квартирой и вынужденного срочного переезда. Может, это повлияло.
Заранее спасибо за ответы

Педиатр
Здравствуйте стоит сдать мазки из цервикального канала на уреаплазму микоплазму хламидии горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковая инфекция зппп
Кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ

Скорее всего грибок,мази Клотримазол.
Вагинорм свечи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алиса! Причин несколько: воспаление, гормональные нарушения, недостаточное количество лактобактерий. В первую очередь нужно сдать мазок на флору, пцр на иппп, в идеале фемофлор, чтобы кроме наличия/отсутствия инфекций посмотреть количество лактобактерий; посев на патогенную микрофлору из влагалища. При отсутствии видимых причин Вашего состояния по мазкам сдать кровь на гормоны: фсг, лг, эстрадиол. Менструации регулярные? Задержек не бывает? Если да, то узи причину не определит. Сейчас для облегчения состояния подмывайтесь отваром ромашки, можно делать сидячие ванночки с ромашкой, смазывать место отека пимафуцином, клотримазолом, откажитесь от ежедневных прокладок, нижнее белье только чистый хлопок.
Учитывая, что Ваши жалобы возникли после приема антибиотиков больше данных за нарушение микрофлоры, но и гормональную недостаточность нельзя исключать. Недели лактинорма могла быть недостаточно. Если, например, есть кандидоз (молочница), препараты для восстановления микрофлоры только усугубят ситуацию. Возможно кандида не чувствительна к залаину. В общем в первую очередь нужно сдать мазки, далее действовать по результатам. Если нет возможности дойти до доктора, может быть получится дойти до лаборатории сдать мазок на флору, фемофлор, тогда пишите по результатам, расшифруем.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Иногда такое может быть проявлением токсикодермии-в ответ на прием лекарств.Это обязательно надо осмотреть изнутри, в зеркалах.Не тяните с визитом к гинекологу и аллергологу!Сдайте общ анализ крови,иммунограмму в первую очередь.
Терапевт
Также обязательно из рациона исключитеяйца, мед, орехи, клубника, цитрусовые, шоколад, кофе, чеснок, многие специи, копчености, маринады, морепродукты и т.д И никаких синтет моющих средств, в тч парфюмерии и тд

Гематолог, Терапевт
Без диагноза лечение не назначить,тем более аллергией, прекратите половые контакты, подмывания ромашкой до осмотра специалиста и взятия мазков на флору
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, нужно как можно быстрее попасть на очный осмотр к гинекологу. Принимайте антигистаминные препараты.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Неободим очный осмотр аллерголога и гинеколога
Терапевт
Здравствуйте! Стрессовые ситуации, приём антибиотиков способствуют снижению иммунной системы, обострению хронических заболеваний, росту условно патогенной микрофлоры. С учётом , что вы аллергик, клинические проявления могут быть проявлением аллергии, гормональным сбоем, молочницей. Лечение правильно определить после посещения врача. Пока продолжить приём лордестина, наружно клотримазол. Гигиена и хлопковое бельё.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,у Вас скорей всего очень сильное воспаление во влагалище,которое дало осложнение,Советую Вам обязательно провести курс противоспалительной и иммунномодулирующей терапии.Свечи в прямую кишку кетонал по 1 свече 1 раз в день на ночь 10 дней, свечи генферон 1млн ЕД по 1 свече 1 раз в день 10 дней утром,обрабатывайте наружные половые органы гидрокортизоновой мазью 3-4 раза в день 6 дней, обрабатывайте половые органы спреи эпиген-интим 4 раза в день 7 дней.УЗИ органов малого таза сделайте на 5-7 день цикла и сдайте кровь на сахар обязательно.Кровь на гормоны нужно будет сдать только в том случае,если у Вас нарушен менструальный цикл,т.е бывают задержки менструации или наоборот менструации приходят раньше срока.Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, большое спасибо! По поводу цикла , раньше не было, но это все недавно началось, не знаю, как дальше оно будет..
Терапевт
не добавляйте новых препаратов никаких.уберите даже лордестин.срочно к гинекологу и аллергологу.можно только энтеросгель по 1ст л 3 р в день .
Клиент
Альфира, спасибо! Лордестин убрала как раз, тоже думаю, что от него могло быть(
Акушер, Гинеколог
Если будет нарушение цикла,то тогда нужно будет сдать ФСГ,ЛГ,эстриол,тестостерон,пролактин на 5-7 день цикла,а также гормоны щитовидной железы ТТГ,Т4.Без медикаментозного лечения Вам не обойтись,зуд и воспаление нужно обязательно устранить,сами они не пройдут.Даже если у Вас есть в воспалении аллергический генез,мазь с преднизолоном и аллергию лечит,а также снимает отек.
Терапевт
согласна насчет мази с преднизолоном но к аллергологу и гинекологу на осмотр обязательно.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Начали что то использовать? Есть изменение в состоянии?