Консультация дерматолога /

Сыпь на спине — вопрос №880696

Здравствуйте, у ребёнка на спине появились высыпания. Зуда нет. Самочувствие нормальное. Что это может быть? Чем можно местно пользоваться? В связи с праздниками не можем попасть на очный приём в больницу

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория.
Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Марина,прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сделайте фото при хорошем освещении с фокусом.
Клиент
Марина, посмотрите сейчас, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на контактный раздражительный дерматит. Может быть связано с потением или сухостью кожи.
Наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 14 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Сделайте пожалуйста более чёткое фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, посмотрите сейчас, пожалуйста
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Виктория, сколько лет ребёнку. Можете один очаг обработать рр йода и прикрепить фото.
Клиент
Татьяна, 8 лет, фото прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Виктория, сыпь только на спине? Не было ОРЗ недавно?
Стоит понаблюдать скорее это розовый лишай.
Наружно крем клотримазол 1 р в день 14дней.
Не мочить, будет распространения.
Одежда хб, синтетические материал не надевать.
Проходит самостоятельно в течение 3х недель.
Клиент
Татьяна, было ОРЗ (болело горло и насморк), сыпь только на спине
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Часто может проявляться на ослабленный иммунитет. Понаблюдать стоит, ничего страшного нет, без лечения сам проходит. Главное первые дни не мочить. Могут появится новые очаги.