Консультация нейрохирурга /

Грыжа м/п диска L5-S1 — вопрос №880971

Левосторонняя парамедианная экструзия м/п диска L5-S1 до 9 мм. Боли в в задней части бедра левой ноги. Ощущение покалывания и онемения мышцы, по утрам сильнейший спазм с усиливающейся болью по всей ноге. Получила медикаментозное лечение у невропатолога в течение 10 дней. Значительных улучшений не наблюдаю. Нужна ли операция?

Невролог
Здравствуйте!Грыжа крупная !Прикрепите результаты обследования посмотреть что у вас с позвоночным каналом ,онемение в промежности нет ,атрофии мышц ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Прикрепите МРТ. Нужно посмотреть заключение на предмет стеноза позвоночного канала.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Грыжа достаточно крупная. Прикрепите пожалуйста полностью заключение МРТ, нужно оценить степень влияния грыжи на нервные корешки и позвоночный канал.
Какое лечение получали? Нет ли слабости мышц в ноге?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да грыжа большая, 9 мм размер внушительный, однако в решении вопроса об оперативном лечении в первую очередь мы смотрим неврологический статус ( лично), МРТ картину полностью ( позвоночный канал размер).
Опишите какое именно лечение. Как давно Вас беспокоят подобные боли?
Онемение на протяжении всей задней поверхности, или где именно? МРТ заключение полностью фото прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если у вас есть данные мрт на руках , прикрепите пожалуйста к вопросу
Нейрохирург
Здравствуйте! Как долго Вы страдаете от болей в спине,когда появилась боль в левой ноге,сколько длится последне обострение?
Принятый ответ
Нейрохирург
При сохранении корешкового болевогосигдрома рекомендовано прокапать болтушку :физ.раствор ,200мл,магнезия 25%~5.0мл,дексаметазон 4.0мг.-5кап.Пройти курс эпидуральных каудальный блокад 2-3с интервалом 7 дней.Продолжить приём антиконвульсантов финлепсин или габапентин,корсет на поясничный отдел.При отсутствии эффекта от лечения,консультация нейрохирурга.
Невролог
размер не маленький , если стандартная медикаментозная терапия не эффективно ,то стоит проконсультироваться с нейрохирургом