Консультация андролога /

Тянет правое яичко — вопрос №880995

Здравствуйте) Мне 32 года,. Месяц назад в течении недели мастурбировал каждый вечер и один раз почувствовал болезненное ощущение в правом яичке, после семяизвержения боль прошла, на следующий день опять мастурбировал но прсле семяизвержения осталась тянущая ощущение и течении 5 дней прошло.. И теперь когда возбуждаюсь ноющие ощущения возвращаются и после семяизвержения тоже присутствуют.. Можете подсказать в чём причина ?

Андролог, Уролог
Добрый день.Вы постоянно мастурбируете ежедневно или ,как написали только в течении месяца?Если нет семяизвержения,в спокойном состоянии есть ноющая боль?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, после этого случая, стараюсь мастурбировать один раз в неделю, после мастурбации появляются тянущие ощущения в правом яичке..Проходят через дня 4. Эрекция отличная , сперма без изменений, на ощупь нет болей, форма яичка тоже мне кажется без изменений.. Просто вот начало после того случая появлятся такое болезненное ощущение и в последнее время начало появляться примерно через час после семяизвержения..Ну и при эрекции без семяизвержения тоже иногда бывает..
Андролог, Уролог
Виктор,а у Вас на данный момент есть постоянная Партнерша?Такое состояние может быть за счёт частой мастурбации ,в результате чего произошёл спазм предстательной железы и скорее всего его отёк и асептическое воспаление.Орган не рассчитан на такие частые эякуляции.Отдохнуть нужно ему))).Сейчас повставляйте свечи Вольтарен 50 ректально на ночь 7дн.Из анализов сдать бы секрет предстательной железы на микроскопию
Клиент
Луиза, сейчас нет постоянной партнерши и стараюсь мастурбировать один раз в неделю.. Но постараюсь дольше воздержаться
Андролог, Уролог
Да,пока половой покой.Мастурбировать в будущем раз в три дня,но не каждый час и ежедневно.Свечи Повставляйте.
Клиент
Луиза, спасибо. Постараюсь воздержаться и учесть Ваш совет
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Что было месяц назад? Были ли половые акты? Мастурбация как часто была или её совсем не было?
Принятый ответ
Клиент
Галина, был секс но в призервативе) До этих болей конечно же мастурбировал через день или каждый день. Но я иногда сам замедляю процесс, что бы быстро не происходило семяизвержения и кстати в этот день когда первый раз почувствовал боль я так и делал
Клиент
Галина, и кстати при возбуждении тоже начинаю чувствовать тянущую боль но не сильно
Уролог, Андролог
Причина в частой мастурбации. От мастурбации лучше вообще отказаться. Половой акт с партнершей - это естественный процесс. Частая мастурбация может привести к проблемам в половой жизни с партнёршей. Сейчас рекомендую с обезболивающей целью свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Клиент
Галина, а вольтарен подойдёт? М
Клиент
Галина, спасибо) Постараюсь,воздерживаться от частой мастурбации)
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Возможно в следствие отека предстательной железы. Половой покой 14 дней. Если боль останется, тогда обследоваться на предмет простатита.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а свечи вольтарен нужно ставить? Мне тут советовали врачи..
Клиент
Дмитрий, при эрекции пока остаются ноющие ощущения в правом яичке
Андролог, Уролог
Дач Вольтарен можно, 6 дней.