Консультация covid-19 /

Антитела44,41 BAU/мл нужна ли вакцинация Спутником Лайт — вопрос №881362

Делала прививку от Ковида год назад Спутником v , 6 месяцев назад делала ревакцинацию Спутником Лайт, сейчас антител 44,41 BAU /мл Нужна ли вакцинация и чем лучше .

Пульмонолог
Здравствуйте. Лучше сделать полноценный Спутник V, антитела у вас низкого уровня.
Клиент
Екатерина, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).