Консультация невролога /

Подскажите что делать? — вопрос №88138

Кружится постоянно голова. Уезжают предметы. Особенно лёжа. Узи сосудов шеи в норме. Головы тоже. Вот сделала мрт шеи. Подскажите, может есть какие - то процедуры, чтобы это убрать. Лёжа, как в лодке. Сидя тоже

Невролог, Терапевт
Добрый день. Чем Вы лечились (если лечились)? Бетагистин принимали?
Клиент
Виктория, много чем, и им тоже, но ещё больше кружилась вроде голова
Невролог, Терапевт
ЛОР смотрел Вас?
Клиент
Виктория, конечно. Все хорошо.
Клиент
Виктория, может кружиться из - за шеи?
Невролог, Терапевт
По МРТ у Вас нет ничего, что давало бы ПОСТОЯННОЕ головокружение и сидя и стоя. МРТ головного мозга, внутреннего уха не выполняли?
Клиент
Виктория, прикреплю мрт
Невролог, Терапевт
давайте.
Клиент
Виктория, сделала
Инфекционист
Здравствуйте! Необходимо сделать МРТ головного мозга и височной кости,возможно головокружение связано с вестибулярным аппаратом.
Клиент
Нина, посмотрите пожалуйста мрт головы
Невролог, Терапевт
Голову вижу. Проблем нет. Нужно обследовать ухо.
Клиент
Виктория, как? Вестибулометрия?
Инфекционист
Извините,что то пропустила.У ВАс появились головокружения после перенесенного гайморита?Тем более надо смотреть височную кость,внутреннее ухо.
Клиент
Нина, да. После. Тоже мрт? Или рентген?
Инфекционист
Сделайте МРТ,более информативное исследование.
Невролог, Терапевт
Проводится МРТ внутреннего уха. Это покажет его состояние и возможные проблемы. Вестибулометрия? Можно, но Вы получите по итогам нарушение функции вестибулярного аппарата и все на том.
Клиент
МРТ Височных костей ( слуховые нервы) ,это?
Терапевт, Нефролог
Можно начать принимать Бетагистин 24 мг*2р/сут и обследоваться далее: Лор- исключать патологию вестибулярного аппарата, МРТ головного мозга.
Терапевт
Здравствуйте! Ваш врач -отоневролог
Клиент
Альфира, была. Это не дппг. Назначило аудиометрию, вестибулометрия, ещё два обследования. На сумму 30т. Не очень верится
Терапевт
попробуйте попить таблетки аэрон по 1 т 3 р в день .
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Лор обследовал вас на дппг?
Клиент
Анна, да, это не оно. Кристаллики на месте
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. А как давно началось головокружение и что этому предшествовало?
Клиент
Лариса, год
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Перед началом заболевания (головокружения) не было сильного отита, синусита?
Клиент
Лариса, гайморит и ангины каждые 2-3 мес
Терапевт
гемоглобин в норме? слух не снижается? какими препаратами лечили синуситы-ангины?Есть ототоксичные препараты.
Клиент
Альфира, всегда антибиотики. Удалила гланды. Не очень давно
Клиент
Альфира, гемоглобин и уши в нора
Клиент
Альфира, в норме *
Терапевт
http://tinni.club/ototoxicity
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я могу поделиться собственным опытом. Будучи студенткой еще перенесла двусторонний гайморит и осложнение на внутреннее ухо. Тогда отоларингологи сказали что некая вирусная инфекция. Головокружения были сильные 6 мес. Полностью прошло в течение года. Правда, была четкая динамика по уменьшению.
Терапевт
Контрацептивы – ухудшают состав крови во внутреннем ухе, вызывая повышенное тромбообразование.
Хирург
Вас должен посмотреть отоневролог,наверно у вас болезнь Меньера,отолиты
Клиент
Арам, как проверяется Меньера?
Гематолог, Терапевт
Носите ортоворотник, попробуйте витамины группы В, венотоники, подводное вытяжение, ЛФК с разрешения невролога
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Больше похоже на проблемы с внутренним ухом.
Клиент
Ксения, проверить как? Мрт?
Невролог, Терапевт
Да, оно.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а вестибулометрия и аудиометрия? Лучше мрт?
Хирург
Карина,надо сделать аудиометрию,МРТ головы,но лучше ходить к отоневрологу,пусть он назначит,надо исключить другие заболевания,похожие по клинике
Терапевт
МРТ- надо прицельно исключить нарушение в анатомии восьмой пары черепно-мозговых нервов,структур внутреннего уха.