Консультация инфекциониста /

Анализы на какие инфекции мне следует сдать? Каковы Ваши рекомендации? Где возможно в Москве сдать анализ на хантавирусы? — вопрос №882683

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне следует сдать? Где в Москве возможно сдать анализ на хантавирусы? Каковы Ваши рекомендации в моем случае?Температура 37 держится с 6 мая после употребления чая, в котором обнаружился мышиный помет из сахара, проверила сам сахар - это точно он, давно у нас были мыши в доме, знаю как выглядит, этот был каменный:(. Сегодня 38, озноб, слабость все дни, сухость во рту и жажда пью 4л воды в день, красные глаза все дни, 2 дня была легкая диарея (каша), а теперь почти запоры, сегодня черный кал(препараты не меняла, висмут не принимала), болезненная дефекация - воспаленная слизистая как при геморрое, болит один тазобедренный сустав правый отдает в ногу и бок(впервые), холодные руки и ноги почти постоянно, головокружение, ночная потливость, красное горло, но болит не сильно, вчера было сильное сердцебиение и удушье (74), до этого было менее 60 уд, тяжесть в области сердца, скорая сделала кардиограмму, не забрали, сказали следить за почками дома, диурез пока 75%. Анализ на все кишечные инфекции (эшерихии, сальмонеллы, шигелы итд) пцр отрицательный. В крови повышены моноциты и немного понижен окрас крови. Принимала все дни левомецитин 1т в день 500мг. Не знаю что мне делать, мне страшно, если честно и не знаю, что сдавать, у нас в городе нет инфекциониста (Моск.обл). Спасибо за Ваш ответ!

Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на антитела к ГЛПС и иерсиниозу. В Москве на все инфекции проводят исследования в НИИ эпидемиологии
Клиент
Нина, я звонила туда, там не делают этот анализ, к сожалению, чему я была очень удивлена...
Клиент
Нина, cmd-online знаю давно, у них размещена информация про глпс, а анализ они почему-то не делают, звонила туда еще несколько дней назад, поэтому и обратилась сюда, может быть кто-то знает где делают в Москве.
Инфекционист
Странно. Всегда делали все исследования. Есть такая лаборатория ЛабКвест или ИНвитро.
ЛАборатория городской СЭС
Клиент
Нина, в Лабквест позвонила, там делают. Что можете сказать по остальным моим вопросам? Ничего не ответили. Кратко: 5 дней скачет температура 37-38, озноб, сердцебиение, слабость, кал с черными прожилками, болезненная дефекация, стал болеть задний проход, в районе живота появляется и исчезает большое красное пятно и чешется, язык обложен белым налетом, кожа бледная, иногда болит сустав. Диареи, тошноты, рвоты, сыпи, головной боли нет. Моноциты повышены. Из домашних ни у кого пока не возникло симптомов. Подскажите, также, сдать только иерсиниоз и глпс и всё? Стоит ли ходить на капельницы с физ.раствором? Что порекомендуете?По симптомам похоже на бруцеллез. Заранее спасибо за Ваш ответ.
Инфекционист
Надо сделать биохимический анализ крови с определением мочевины, креатинина, калий, натрий, печеночных ферментов, общий анализ мочи.
На бруцеллез не похоже.
По вашему описанию есть интоксикация организма. Капельницы с солевыми растворами помогут уменьшить концентрацию токсинов. Кроме физ раствора, можно применять Реамбирин, трисоль.
Желательно видеть фото пятна. Насекомые вас не кусали?
Клиент
Нина, поняла вас, спасибо! Нет, насекомые не кусали, на природе не была в праздники. Приложила фото (пятно уже спало, на шее и груди такие появляются и исчезают, появляется как яркое ровное покраснение кожи размером примерно с 10х7см с неровными рваными краями, различной формы) + доп.фото с сыпью на грудине (ношу кулон, подумала, что от него, но на всякий случай выслала) + фото со следами от кардиограммы, заметила, что раньше таких следов не оставалось + доп.фото кожи после щипка - мгновенно всё красное и долго не проходит (более 5 минут), не знаю насколько это нормально, раньше не замечала, всё уже кажется странным. Сильно сохнут губы, появилось пятно на губе - кожи там нет, хотя губы не кусала (фото отправила), горло снова болит, забыла сказать. Есть ли подозрение на глпс, насколько на ваш взгляд обязателен данный анализ (он достаточно дорогой, стоит 4тыс)? Подскажите, пожалуйста, после результатов анализов я смогу еще раз обратиться (с новой оплатой) за расшифровкой и назначением лечения или лечение только очно? Если да, то возможно ли к вам будет записаться?
Инфекционист
Сделайте повторно в динамике общий анализ крови, общий анализ мочи, бохимию. Четко проконтролируйте в течение суток количество выделенной мочи и выпитой жидкости.
все результаты присылайте, обсудим.
Пока анализ можно не делать.
Клиент
Нина, хорошо, спасибо, тогда на связи.
Клиент
Нина, последние вопросы и закрываю чат: подскажите, пожалуйста, какой именно анализ на иерсиниоз? 07-145
Yersinia enterocolitica (серотипы O3, O9), РНГА или 07-115
Yersinia pseudotuberculosis, Yersinia enterocolitica, IgM, качественно?
Инфекционист
Лучше качественно на иммуноглобулины
Клиент
Нина, не все анализы смогли взять, кровь как желе, искололи все вены((( похоже это глпс, мне стоашно, простите, иду на капельницу, капельницу не смогли поставить, жду скорую, не хотели выезжать, пульс 120, я в мед клинике
Инфекционист
При ГЛПС кровь жидкая, склонность к кровотечениям, низкие тромбоциты.
Напишите о результатах обследования в клинике.
Клиент
Нина, я в инфекционном Энтузиастов 14, Балашиха. Капельницу не смогли поставить в клинике, кровь была слишком густая, поднялся пульс до 124, давление 100/70, скорая увезла, пульс сняли таблетками, сейчас в отделении, пульс 94 70, отправили на кардиограмму. Пульс поднимается с температурой и наоборот. Есть геморрагические пятна, отправила фото. Тошнит, не могу есть. Температура и пульс снова поднимаются. Помогите, пожалуйста ((((( как мне быть, мне страшно, мне ничего не говорят, что это может быть, насколько это смертельно? В случае чего возможно ли перевестись в Москву бесплатно/платно к вам? Я родилась в Москве, ранее там обследовалась
Инфекционист
Алиса! С вами сейчас разбираются врачи. Я работаю только он лайн, потомук что нахожусь не в Москве.
Сколько вы выделяете жидкости, сколько раз уже сходили в туалет.
Если сгущение крови, то это интоксикация и обезвоживание. Капельницу должны поставить, пусть вызывают реаниматолога, чтобы установили катетер
Принятый ответ
Клиент
Нина, всё сделали, простите за беспокойство, просто всё быстро очень произошло и скорую оператор местная не хотела вызывать, пришлось понервничать в таком состоянии((( лечение начато. Жидкость я не могла регулировать это время, что-то выходит. Ваши ответы очень важны для меня и они очень помогли мне. Не буду злоупотреблять вашей чуткостью, главное, что теперь я в руках врачей . Спасибо Вам огромное человеческое! Я обязательно обращусь к вам при случае (не дай Бог, конечно, еще раз такого), но буду рекомендовать вас всем своим знакомым от души! Вы замечательный внимательный чуткий и вежливый доктор! Правда, спасибо вам искреннее и долгих лет жизни.