Консультация терапевта /

Непонятное состояние — вопрос №88332

Даже не знаю как описать свое состояние, все началось 7-8 месяцев назад, появились боли в правом подреберье, потом появилась тошнота по утрам до полного отказа от еды и чуть позже ком в горле, пролечился у гастроэнтеролога, ставили гэрб и эзофагит, вроде стало полегче но затем стала появляться температура до 37,2 и я ее очень ощущал так как моя норма 36,4, затем стали появляться головные боли и колящие боли в груди, иногда жар в груди с питанием также было ненормально, то тошнота то нет, затем где-то через месяц появилась потливость и лицо горело приливами и покалывания в спине по бокам, отправили к фтизиатру, туберкулез исключили, ближе к лету нарушился сон, температура была даже с утра не выше 37,3, сильное сердцебиение иногда дрожь по всему телу, в данный момент опять ком в горле, горит лицо, сейчас лечусь у гастроэнтеролога недавно выкладывал здесь фгдс, в целом там все в норме.
Теперь о том что обследовано: кровь ОАК сдавалась за этот период раз 50 и моча, каких либо отклонений врачи не увидели, иногда были повышены лимфоциты и моноциты немного, но была простуда, все гормоны мужские и по щитовидке в норме, суб популяционный состав лимфоцитов в норме, иммуноглобулины в норме, вич, сифилис, гепатиты отрицательны, ИППП сдавались и мазки и кровь все отрицательно, по узи брюшной норма только немного повышена эхогенность поджелудочной, билирубин, алт, аст, амилаза, липаза, ЩФ, онкомаркеры и т.п. в норме, мрт сделано и брюшной и головы, отклонений нет, в позвоночнике есть грыжи, но они и раньше были на обследованиях давних лет. Конкретно сейчас горит лицо опять боли в подреберье, ком в горле. Был у всех врачей, у психотерапевта принимал сульпирид, две недели как отменил, что делать дальше уже не знаю состояние хуже некуда.

Терапевт, Нефролог
Боли и неприятные ощущения сопровождаются тревогой,страхом? УЗИ брюшшой полости есть результат?
Клиент
Лариса, сейчас не могу прикрепить, но врач сказал что УЗИ хорошее, придраться особо не к чему
Клиент
Лариса, у меня тревога и страх наоборот появился от того что непонятно что за боли и ощущения
Невролог, Терапевт
Добрый день. Какие-то негативные события в жизни происходили перед всеми этими симптомами?
Клиент
Виктория, в том то и дело что с психотерапевтом пытались разобраться но что то не стыкуется, ничего такого не было
Эндокринолог
Отправьте мне на почту результаты АНАЛИЗОВ: ТТГ
Т4 свободный
АТ к ТПО
УЗИ щитовидной железы (протокол полностью)
Поставлю диагноз, назначу лечение.
Хирург
По УЗИ хронического холецистита не нашли?
Клиент
Арам, нет не ставили
Терапевт
Здравствуйте,Алексей! Нужна ЭКГ,натрий-калий крови,АКТГ,суточ кортизол мочи,МРТ надпочечников,контроль АД
Клиент
Альфира, по экгставят только нбпнпг, калий, натрий, кальций, фосфор сдавались, все в норме
Клиент
Альфира, мрт почет в том числе и надпочечников делался, там ничего не нашли
Терапевт
Сульпирид сколько и в ккой дозе пили,с каким эффектом? Сейчас что принимаете?Что есть из вредных привычек? Что часто,периодически,постоянно принимаете?кем работаете?есть аллергии?
Клиент
Альфира, сульпирид начинал с 50 и до ста в течении трёх месяцев, про эффект не могу сказать, что то вроде и по лучше было но и другие симптомы добавлялись
Педиатр
МРТ делали- брюшной полости?
Клиент
Наталья, делалась, ничего не нашли, небольшое увеличение печени, но сказали без патологий, для моего поста и веса норма 197/94
Педиатр
Здравствуйте герпесвирусы проверяли?
Клиент
Елена, проверяли, есть только 6 и ВЭб в слюне не активные все остальное норма, в крови ничего не обнаружено
Терапевт
Алексей, я бы Вам в первую очередь тогда исключала инсулиному.Но там нужно делать специальные пробы в условиях стационара.
Клиент
Альфира, а что это и как исключается
Педиатр
В каком подреберье болит?
Клиент
Наталья, правое
Невролог, Терапевт
Напишу Вам чуть позже в личку.
Принятый ответ
Педиатр
Позвоночник, там, где " болит? Смотрели- грудной, поясничный отдел? МРТ?
Клиент
Наталья, позвоночник смотрели, есть грязи и протрузия, но они и раньше были, но болей не было и субфибрилитета
Терапевт
https://www.lvrach.ru/2004/10/4531898/ можете почитать здесь.
Клиент
Альфира, мозг взорвался от поочитанного
Терапевт, Нефролог
Это называется «не имеющие объяснения соматические симптомы», когда везде в обследовании хорошо,а симптомов масса. Сульпирид сколько времени принимали и был ли эффект или смена препарата?
Клиент
Лариса, 3 месяца, вроде было полегче а сейчас как будто опять все возвращается
Педиатр
" горит" лицо- сосудистые, или " нервные" проблемы. Или гормоны. Подреберье правое с нормой печени- забрюшинные проблемы?( но сделано МРТ). Позвоночник?. Диафрагма-грыжа? ФГДС делали? Ирригоскопию? Сердце, как понимаю, легкие- все обследовано?
Клиент
Наталья, фгдс недавно здесь выкладывал, в целом норма только грыжа ПОД и эзофагит, колоноскопия норма
Гематолог, Терапевт
Поищите цитомегаловирусу инфекцию, Эпштейн-Барр, токсоплазму, лямблии
Педиатр
В шейном отделе что? Грыжу диафрагмы исключали?
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! При ФГДС диафрагмальную грыжу не находили? Ощущения в каком положении тела сильнее? В какое время суток сильнее всего беспокоят жалобы? Есть ли связь жалоб с приемом пищи?
Клиент
Анна, грыжа есть, с приемом пищи не связываю
Клиент
Анна, беспокоит днём
Терапевт
поэтому обратитесь к эндокринологу,чтобы тот целенаправленно исключил этот диагноз.
Терапевт
да, и хорошо бы определить уровень серотонина крови и тромбоциты крови с ручным подсчетом.
Педиатр
В слюне значит ПЦР значит активный
Лечите свои вирусы иначе процесс примет хронический процесс
И поражения печени и субфебрилитет из за них
Клиент
Елена, в том то и дело что пролечились, а результата нет
Педиатр
Расскажите как лечились?
Клиент
Елена, гропринозин, какой то иммуноглобулин и ещё что то непомню
Гинеколог, Врач УЗД
При диафрагмальных грыжах иногда бывают подобные симптомы. Тошнота по утрам может быть при дуоденогастральном рефлюксе. Вас желчью при таких жалобах не рвало? Тошнота проходит сама или Вы что-то делаете?
Клиент
Анна, желчью не рвало и в принципе рвоты не было
Терапевт, Нефролог
Думаю,что сейчас докторами будут использоваться концепции,которые в вашем не будут иметь доказательной базы. Но от продолжения обследования и поиска заболевания,у вас может быть некоторое временное улучшение.Имеются типичные соматоформные симптомы,при которых имеется дисфункция вегетативной нервной системы.
Клиент
Лариса, обследоваться дальше некуда, что ещё можно сдать или сделать!?
Гинеколог, Врач УЗД
Анализ на катехоламины плазмы крови сдавали? Какое у Вас нормальное артериальное давление? Бывает ли повышение/понижение давления? Как переносите физические нагрузки? Нет ли одышки при физических нагрузках?
Клиент
Анна, нагрузки переносил нормально, давление 120/80, иногда повышается но редко, сейчас при нагрузке сразу слабость
Педиатр
Обратитесь потом,когда все проверите и устанете искать,назначу вам нормальное лечение ваших вирусов
Клиент
Елена, я уже устал, столько таблеток съедено, так что можете назначать хуже уже точно не будет
Терапевт, Нефролог
Ничего. Надо искать качественного психотерапевта. Сульпирид сейчас не используют,вам нужен тералиджен в вегетативной дозе или группа СИОЗС.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Алексей. Вам стоит провериться ещё на паразитов-кровь на антитела к лямблиям, аскаридам+копрограмма, кал на яйца глистов
Клиент
Ирина, на паразитов проверился полностью, лямблий тоже нет, по копрограмме более менее
Педиатр
Я вам в л/с написала
Принятый ответ
Клиент
Елена, на почте пусто
Педиатр
Обратитесь к остеопату. Пролечите позвоночник. Если есть проблемы в шейном отделе- тоже.И хватит обследоваться- есть грыжа диафрагмы- так я поняла? Отрыжки, боли может давать она, с приемом пищи это не будет связано. Возможно удалить грыжу оперативно. Можно про неё поподробнее?
Клиент
Наталья, к сожалению сейчас нет результата обследования, но при чем тогда температура приливы, колющие боли
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, Алексей. По описанию похоже на соматоформное расстройство.
Исключали ли вам этот диагноз?
Клиент
Мария, такой диагноз не ставили, но у психотерапевта я был без особых успехов
Анестезиолог-реаниматолог
Алексей, соматоформное расстройство чаще лечит психиатр. Почитайте про него, может информация будет полезной.
Клиент
Мария, спасибо, почитаем
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Жалобы психогенные по большей части. Нужно продолжать лечение у психотерапевта, но лекарственные средства это не основа вашего лечения, основа это все-таки психотерапия. Поэтому нужно искать своего врача.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Узи обп вы проходили?
Клиент
Татьяна, это УЗИ чего?
Клиент
Татьяна, брюшную делал дважды и мрт, ничего подозрительного не находят, только немного эхогенность поджелудочной увеличена