Консультация невролога /

Шум в ушах — вопрос №884692

Здравствуйте. Подскажите сделала мрт не могли бы подсказать что это значит. В белом веществе изменения у меня уже очень давно. Больше не стало. Но вот с венами на головном мозге не совсем понятно. Беспокоит шум в ушах, головные боли, зрения не чёткое и упало. Ставят близорукость.

Невролог
Здравствуйте! Офтальмолог вас смотрел( глазное дно, диски зрительных нервов?).Когда беспокоят головные боли с утра при пробуждении или ближе к вечеру? Опишите хар-р и частоту головной боли , сопровождаются тошнотой/рвотой, свето- /звукобоязнью? В принципе по МРТ сосудов ничего страшного нет, это варианты индивидуального развития,есть немного венозный застой. Детралекс не принимали?
Клиент
Татьяна, только собралась к окулисту. Головная боль утром и наростает к вечеру. Обычно перед месячными или во время них болит голова. Бывает да тошнит и голова при этом кружится. Иногда ночью бывают приступы такие, что встать не могу кружит и рвёт и шум в ушах. Скорая, ставит от рвоты и магнезию. Пью только мексидол переодически. Сермион выписали толку нет от него. Думаю что ВЧД, тк боль снимаю нурофеном и Мексидолом.
Клиент
Татьяна, у меня перед тем как голова начинает болеть. Сначало зрения плывёт нет чёткости, шум в ушах и ложит. Ходить не могу начинает качать. Поэтому и решила мрт пройти. Шум меня вообще уже достал. Начала пить мексидол, вроде легче стает. А Артросклероза нет? Я думала может там бляшки есть на сосудах тк у меня холестерин плохой 7 , хороший норма и триглицериды тоже хорошие. Я двигаюсь мало очень. Начала заниматься дома но после занятий начинает голова толи кружится толи равновесия теряется. Особенно если попрыгаю 😃
Клиент
Татьяна, зелёное это старое мрт
Невролог
Обязательно нужно сходить к окулисту, глазное дно, диски зрительных нервов, поля зрения , внутриглазное давление нужно вам проверить. По поводу высокого холестерина- атеросклероз в сосудах головы не видно, вероятный атеросклероз смотрят по сосудам шеи, поэтому вам нужно пройти Узи сосудов шеи( ЦДС БЦА). По поводу ВЧД- можно предположить, что оно у вас есть, но он бы не снимался нурофеном и мексидолом, а снимался бы магнитом, магнезией , диакарбом,поэтому скорее это мигренозные приступы. Вам нужно вести дневник головной боли( скачайте в интернете) в течение 2-3х недель ведите,потом запишитесь на прием к цефалгологу. По поводу шума- запишитесь на прием к Лору или сурдологу( нужно сделать аудилграмму, тимпанометрию), надо сначала исключить Лор- проблему!
Невролог
*маннитом, а не магнитом)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным МР вен выявлено расширение вен в головном мозге,это связано с нарушением венозного оттока,что в свою очередь свидетельствует о патологии на уровне шейного отдела позвоночника.
По данным МР артерий выявлена асимметрия диаметров позвоночных артерий,гипоплазия правой позвоночной артерии(диаметр меньше,чем должен быть).
Вам желательно сделать:
*МРТ шейного отдела позвоночника
*УЗДГ БЦС
*Консультация офтальмолога(глазное дно)
Из лечения советую пройти:
-вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца(это современный сосудистый препарат с высокой эффективностью).
Хорошо расширяет артерии и улучшает венозный отток,убирает головокружения и шум в ушах.
-бетасерк по 24 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
После еды.
Этот препарат убирает головокружения и шум в ушах.
-детралекс по 1000 мг по 1 таб 1 раз в день-2 месяца
Это венотоник.
Улучшает венозный отток,что для вас необходимо.
Клиент
Ирина, скажите это не тромбоз? Просто начиталась в интернете и стало страшно
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,это не тромбоз-не волнуйтесь
Клиент
Ирина, бетасерк я пила что то не помогает мне он. И какая то голова от него мутная
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда уберите этот пункт.
Бывает непереносимость любого препарата.
Клиент
Ирина, прикрепила ещё мрт сегодняшнее
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По данным МРТ головного мозга выявлены единичные очаги глиоза.
Глиоз-это "шрам" или рубец,т.е. здоровая мозговая ткань замещается на соединительную.
Отрицательной динамики нет.
Причины появления этих очагов:
*врожденные(вследствие перенесенной гипоксии-кислородного голодания)
*приобретенные(в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения).
Клиент
Ирина, спасибо за ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Ирина, посмотрите ещё фото руки. Стали вот такие сосудики появляться. Особенно от жары. Кровь сдавала на, Кауграмму вроде так называется всё в норме.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Похоже на петехиальную сыпь.
Может быть за счет повышенной ломкости сосудов.
Можно пропить аскорутин по 1 таб 3 раза в день-14 дней.
Клиент
Ирина, это всё вместе можно пить? Завтр куплю всё. Спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можете сначала начать принимать вазобрал и аскорутин,после окончания курса аскорутина продолжить прием вазобрала и добавить детралекс.
Клиент
Ирина, подскажите вазобрал можно чем то заменить. Там в составе кофеин. Я, кофе совсем не пью. Оно давления мне поднимает сильно. И бессоница от него.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вазобрал,наоборот,немного снижает артериальное давление.
Это комбинированный препарат(уникальный по своему составу).
Если категорически боитесь пробовать,то альтернатива-циннаризин по 25 мг по 1 таб 2 раза в день-6 недель(Болгария)
Клиент
Ирина, подскажите при прыжках начинает как то голову распирает и теряю равновесие, это не может быть из-за плохого оттока?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,может быть связано с затруднением венозного оттока.
Клиент
Ирина, можно ещё спросить у вас. У меня, к вечеру наливаются лимфоузлы. Был активен lgm ВЭБ 2 года вчера сдала анализ другим методом. Фото прикрепила. Не могут ли лимфоузлы за ухом с правой стороны восполятся из-за вен на головном мозге. Просто самое интересное, что утром их нет а к вечеру они наливаются до 0.7 мм примерно и затылочные. А утром их нет. Зависит ещё если пью мало узлов и вечером нет. После дуга тоже наливаются. Как будто застой лимфы что ли происходит. Анализ выложу сейчас
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Нет,это не связано с сосудами.Вам стоит обратиться к инфекционисту.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Ольга ! Шум в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,если все хорошо по сосудам у вас сам кровоток сохранный По мрт головного мозга очаги очаги глиоза ничего страшного нет ,или сосудистого генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления или внутриутробно вследствие гипоксии Такие очаги клинику ни дают и лечения не требуют Контролировать холестерин липидограмму коагулограмму и вести дневник давления
Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса .не хрустит при выдвижение челюсти вперёд ,ни щёлкает не болит при открывание рта ???
Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию не проводили ? И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами
По поводу боли опишите подробнее головную боль :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками ?
Клиент
Нонна, к лору ходила. Сурдолог тоже смотрел. Слышит одно ухо плохо правое. Но зато звуки слышит очень сильно, что другие не слышат я слышу. Головная боль по утрам нарастает к вечеру. Бывает давит глаза, тошнит, ложит уши, кружит. Давления у меня, всегда низкое. Хруст действительно есть с правой стороны. Прикус не правильный нижняя челюсть не много назад ушла. Рот широко не открываю. У меня уже давно это лет с 23 . Зевала и рот широко открыла и закрыть не смогла. Потом конечно закрыла.
Невролог
Обязательно скт височно -нижнечелюстного сустава раз присутствует хруст с последующей Консультацией ортодонта ,консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли отёка диска зрительного нерва что указывает на внутричерепное давление На данный момент подключить т бетасерк лонг 48 мг однократно 1 мес плюс т мемоплант 80 -1 р в день 1 месяц на 31 день лечения т кавинтон 10 мг -2 р в день 1 месяц