Консультация офтальмолога /

Почему плохо видно в даль при +2 в очках — вопрос №885461

Здравствуйте, ребенку назначили очки, косоглазие и +2, когда надевает очки психует говорит хуже видно в даль, без очков почти единица. Носить отказывается. Почему такое происходит? Что делать в такой ситуации? Носить ли очки?

Офтальмолог
Здравствуйте. Не видя хотя бы рефракции ребенка на ваш вопрос сложно ответить. Приложите к вопросу результаты осмотра офтальмолога.
Как давно были назначены очки? Какой возраст ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Добавила
Офтальмолог
Екатерина, просмотрела фотографии. это цифры на широкий зрачок? На приеме капали капли, расширяющие зрачок?
Сколько лет ребенку?
Клиент
Александра, капали, подтвердили +2, 4 года.
Офтальмолог
Екатерина, а без очков сколько видит каждый глаз вдаль? Можете скинуть весь осмотр
Клиент
Александра, добавила, но на повторном приеме в даль видел лучше, тут его сначала намучали потом таблицу показали.
Офтальмолог
Посмотрела. Маловато, конечно, видит без очков
А рецепт на очки у вас просто сфера +2.0 на оба глаза?
Клиент
Александра, сфера? Один глаз с астигматизмом. На повторном приеме в даль было 0,8. Сказал врач в даль он видит 90 пооцентов
Офтальмолог
Да, у вас по осмотру сфера +2.0 на оба глаза, цилиндр +0.5 и +1.0 ( правый и левый глаз).
Поэтому и интересуюсь какой рецепт на очки?
Клиент
Александра, добавила
Офтальмолог
Екатерина, просмотрела рецепт. Это то, что я и спрашивала. Выписан полностью верно: и сфера и цилиндр. Очки правильные. Их нужно носить обязательно для того, чтобы не прогрессировало ухудшение зрения и чтобы в будущем ребенок полностью снял очки.
Офтальмолог
Здравствуйте. Сколько лет ребенку?
Приложите заключение офтальмолога.
Принятый ответ
Клиент
Добавила
Офтальмолог
Здравствуйте. Ношение очков в вашем случае обязательно. В дальнейшем это поможет избавиться полностью или частично от косоглазия и избежать амблиопии ( когда очки уже не помогают)
Ребёнку не нравиться ходить в очках, поэтому он может говорить, что плохо видно . Нужно настаивать на ношении очков и постепенно он привыкнет.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Какой возраст ребёнка?
Есть данные осмотра окулиста?
Принятый ответ
Клиент
4глда, загрузила
Офтальмолог
Посмотрела. Если до этого ребёнок не носил очки, то первое время в очках зрение будет хуже чем без них. Это нормально. Потом будет лучше. Очки необходимы, это ваше основное лечение амблиопии и косоглазия. Ребенка стоит убеждать и заставлять
Офтальмолог
Добрый день,Екатерина!
Такого быть не должно.
Приложите данные осмотра и назначенных очков.
Принятый ответ
Клиент
Добавила
Офтальмолог
здраствуйте прикрепите осмотр врача
Принятый ответ
Клиент
Иван, добавила
Офтальмолог
очки выписаны правильно и их обязательно нужно носить постоянно. вам все верно назначили
Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото осмотра глаз ребёнка, чтобы оценить надобность назначения очков
Клиент
Мария, добавила
Офтальмолог
Зрачки расширяли ребёнку на приёме?
Клиент
Мария, да
Офтальмолог
Очки необходимы, сходящееся косоглазие и дальнозоркость являются показаниям к этому у вашего ребёнка.
Детям сложно даётся ношение очков в таком возрасте, это совместная работа родителей и доктора, постепенно нужно привыкать носить их постоянно, особенно при работе вблизи (лего, складывание мозаики, рисование). Вам абсолютно верно рекомендовали курс ортопто-плеоптического лечения.
Клиент
Мария, это я понимаю, ему ничего не видно в даль в очках. Почему такое может быть? В близи нормально.
Офтальмолог
По данным осмотра зрение у ребёнка без очков низкое, 0.4 на оба глаза.
Офтальмолог
Длительно существующая некорригированная гиперметропия и есть причина почему плохо видно в очках, это не значит что очки неправильно подобраны.
Офтальмолог
Екатерина,без коррекции у ребёнка в документе указано зрение по 4 строчки каждым глазом.
Если смотреть по данным рефрактометрии(непонятно на широкий зрачок или узкий)ребёнку в очках +2 не должно быть совсем плохо.Может непривычно,но с вашим диагнозом ношение очков должно быть обязательно,по крайне мере,на этом этапе.
Но глаза у ребёнка по данным рефрактометрии разные,для меня несовсем понятно,почему одинаковые линзы на оба глаза.Но может у врача были ещё какие-то данные для этого назначения.