Консультация аллерголог-иммунолога /

Температура уже год — вопрос №88609

Здравствуйте, Уже год страдаю температурой 37. 2-37.4. При пробуждении температура 36. 8, ближе к обеду 37. 2, вечером поднимается до 37. 4 и так часов до 12 ночи, потом снижается до 36.9. Проводила обследование у всех врачей: по геникологии все отлично, с щетовидкой есть небольший кисты несколько миллиметров (сказали просто наблюдать, гормоны впорядке) и с другими гормонами тоже, с желудком поверхностный гастрит и рефлюкс, делала узи всех органов все отлично, по лор части тонзиллит и фарингит хронический (сейчас прошла лечением Тонзиллором курсом, пробок нет горло спокойное) но температура так и держится. Делала мрт головы - аденомы нет. Биохимия анализы все в норме. Соэ всегда не завышено (5 мм/ч при верхней границе 20) С реактивный белок 1 (при верхней границе 5), вич отрицательный, лимфоузлы подчелюстные увеличены и уплотнены всегда с детсва я

Была у иммунолога: Вирус эпштейн барр (был перенесен судя по крови но мазок из горла показал отрицательно , ПЦР тоже отрицательно), цитоменадовирус и вирус герпеса 6 типа, а так же токсоплазмоз все отрицательно (пцр и мозок из горла) ! Поставили диагноз вторичная имунологическая недостаточность по натуральному- килелроому типу. Проколола уколы Имунофан 5 раз, потом Полиоскидооний 6мг - 10 раз, но температура так и не прошла что делать в такой ситуации? Уже не знаю куда обратиться) Температуру иногда не чувствую, а иногда очень выматывает , Парацитомоловый тест делала (но выпивала не именно парацитамол, а терафлю или нимесил) бывает температура падает на 1-2 градуса до 37. 2, а бывает не падает вообще Чувствую температуру когда она есть руки и ноги становятся ледяными пожалуйста подскажите что можно еще сдать или сделать)

У невролога была, пропила курс магния б6 и персена, Афобазола тревога прошла, а температура нет, той осенью страдала паническими атаками так как очень сильно переживала когда обнаружила температуру

Обратилась к другому имунологу, сказала сдать на лямблии аскариды и тд, все отрицательно
Только Эозинофильный катионный белок чуть повышен , но это странно ни какой алергии не страдаю и не аллергичная я . Прописала мне Макмирор попить 4 дня ( вдруг бактерии в кишечнике) , пропила а температура не прошла .

поскажите что это такое ? Как избавиться от температуры ?

Терапевт
Здравствуйте,Яна! Что принимаете из препаратов сейчас?что с коагулограммой?по гинекологии(именно половые инфекции),урологии( УЗИ почек,общ анализ мочи бакпосев мочи) ,Эхо КГ,экг?Сколько чистой воды в сутки( надо 30 мл на кг веса стабильно)
Принятый ответ
Клиент
Альфира, здравствуйте, коагулограмму не делал , буквально на днях сдавала ОАМ - все норме и была у гинеколога, делали узи мазки на инфекции - все в норме , инфекции отсутствуют.
УЗИ почек не делала ни разу .
ЭКГ делала в поликлинике , врач отправила на узи сердца , на узи все в норме , правда была выявлена регургитация нерезко выраженная.
Стоматология все ок, один зуб мудрости только не удален
ЛОР, Детский ЛОР
Яна, здравствуйте. Хронический тонзиллит может быть очагом инфекции, даже если и промыты миндалины. Есть такой диагноз : хронически тонзиллит, декомпенсированная форма-субфибриллитет. И при нем показана тонзиллэктомия.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, у меня родственница удалила миндалены а температура так и осталась , ситуация с температурой у неё такая же , зря удаляла получается , как понять что это именно из за них температура
Терапевт
диаскинтест в норме?стоматология?
Терапевт, Нефролог
За два года причина субфебрилитета наверняка проявилась бы и была бы выявлена. По вашим анализам нет данных текущем воспалительном процессе (СРБ, СОЭ) и инструментальное обследование относительно удовлетворительное, то есть нет факторов, вызывающих ваш длительный симптом. Вероятнее всего, вегетативная дисфункция. По всей вероятности, пока обсудить проблему с другим психотерапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, добрый день , сейчас хожу к нему , он сказал что температура до 37.4 это норма , антидепресанты и тд не видет смысла мне прописывать
Терапевт, Нефролог
Он прав, такие цифры температуры действительно норма, и вы к нему ходите не для снижения температуры как симптома, а для терапии или психотерапии сопутствующих симптомов, сопровождающих эту температуру. Ищите компетентного психотерапевта, который будет заниматься психотерапией, а не спихотерапией.
Педиатр
Здравствуйте прикрепте полностью анализы на вирусы
Принятый ответ
Клиент
Елена, к сожалению это все что у меня осталось на руках, на цмв и токсоплазмоз инфекционист забрал в карточку
Клиент
Елена, прикрепила последнюю фотографию , нашла ДНК на вирусы
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас хроническая герпесвирусная (ВЭБ - высокий титр IgG).Проколите циклоферон в\м через день №10.
ПРи сохраняющейя лихорадке показано обследование с проведением гастроскопии.колоноскопии,УЗИ органов брюшной полости.почек,малого таза,КТ органов грудной клетки.
Принятый ответ
Клиент
Нина, гастроскопию , узи органов брюшной полости я делала и все в порядке , этому анализу уже год , возможно сейчас показатели уже ниже , я сдавала мазки на вэб и ни где нет этого вируса в активной фазе
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Подобная температура - это нормальное состояние вашего организма. В активном лечении необходимости нет.
Клиент
Зарина, благодарю, но всегда до этого было температура 36.6, как это объяснимо ?)
Пульмонолог, Терапевт
Температура тела зависит от особенностей обмена веществ, от внешних факторов (температуры воздуха например), от эмоционального состояния, физических нагрузок, возраста и т.д. У здоровых людей она никак не может быть постоянно 36,6, потому что меняется в соответствии с перечисленными мной причинами.
Педиатр
ПЦР метод не достоверный
Сдайте ифа
ЛОР, Детский ЛОР
Как понять?... Исключить всё остальное.
Терапевт
В принципе,если все проверено, остается только сдать кровь на стерильность,хотя и это чисто для успокоения и бак посев мочи,УЗИ почек. Все.По идее-нормальная температура. Пейте больше чистой воды.
Клиент
Альфира, спасибо за ответ! кровь на стерильность сдана была , все отлично! а вот если почки ни как не беспокоят , все равно желательно сделать узи ?
Терапевт
да_почки -вообще "молчаливый" орган частенько
Клиент
Альфира, не подскажите , а может быть температура из за нефроптоза правой почки?
Инфекционист
Добрый вечер!Титр антител высокий.Нельзя не обращать на это внимание.
В любом случае .если лихорадка снижает качество жизни необходимо выяснить причину и выработать лечебную тактикуБез обследования Вам не обойтись!
Клиент
Нина, а какие обследования ещё можно сделать ?
Инфекционист
Сделайте колоноскопию,УЗИ почек.Рентген грудной клетки.
Врач УЗД, Терапевт
В принцыпе такая температура может быть и вариантом нормы
Терапевт
только из-за нефпроптоза-нет,если идет наслоение воспаления-да.