Консультация уролога /

Хлопья в моче — вопрос №886263

Д.28. Здравствуйте, обнаружила хлопья в моче, а так же у меня частое мочеиспускание, когда то ставили диагноз «гиперактивый мочевой пузырь», но больше всего волнуют именно хлопья, собираюсь обратиться к врачу урологу, могли бы вы подсказать какие анализы необходимо сдать до посещения врача, чтоб не терять времени, а сразу получить лечение? Спасибо

Нефролог
Здравствуйте в первую очередь общий анализ мочи + посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания. На данный момент можете начать препарат канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на 14 дней - препарат растительный на анализы не повлияет.
Принятый ответ
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше всего сделать УЗИ мочевого пузыря и в последующем цистоскопию. Данные исследования позволят поставить точный диагноз и определить верное лечение.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи по правилам сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Если по анализу будет воспаление, то можно будет дополнительно сдать бакпосев мочи. А уже сразу можно начинать принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте.
✅Общий анализ мочи
✅ Бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
✅ УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи
✅ Дневник мочеиспускний 2 суток