Консультация дерматолога /

На большом пальце — вопрос №887239

Здравствуйте. На большом пальце появилось что то похожее на синяки, маленькие. Но палец не прищемляла и не ушибала. И такое только на одном пальце. Появилось недавно и само по себе. Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.
Это питехии( подкожные кровоизлияния). Вероятно все таки было какое то травмирование или давление. Должно пройти самостоятельно. Наружно можно наносить троксевазин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Я бы предположил герпетический панариций.
Есть ли еще высыпания на теле?
Есть ли жжение. зуд, болезненность в области высыпаний?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.сопровождается ли данное состояние какими то симптомами?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Нет никаких симптомов нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше осмотреть очно с последующим дообследованием.угрозы как таковой нет.возможно герпес если травматизацию исключаете
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Очень похоже на герпетические высыпания.
Зуд и боль присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,здравствуйте.Нет, никаких симптомов нет.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо наблюдение, схоже конечно с герпесом, но утверждаиь нельзя. Лучше показать очно дерматологу с осмотром в дерматоскоп, если за неделю не пройдёт.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Напоминает гемангиомы( снимок не четкий).
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Герпетический панариций.

Наружно крем Ацикловир 2-3 раза в день 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это петехии. Возможно вы не заметили травму. Скоро пройдёт, как обычный синяк
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, болезненность есть ? Похоже на сосудистые образования