Консультация терапевта /

При простуде появляются красные пятна на теле — вопрос №887356

Добрый день.
Вот уже на протяжении нескольких лет при простуде на теле появляется два красных пятна округлой формы (прилагаю фото) на одном и том же месте и остаются на протяжении всего периода болезни. Особе не беспокоят, но если до них дотронуться, то начинают чесаться.Что это может быть?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , анализы сдавали на фоне появления этих пятен ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет анализы не сдавала.
Потому что даже и не знаю примерно по какой причине эти пятна появляются.И к какому врачу идти на прием.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сдайте полный анализ крови, биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , сахар , срб . Осмотр дерматолога .
Терапевт
Здравствуйте! А каким именно простудными заболеванием болели? Трудно так сразу сказать что это и в чем причина... Возможно аллергия так проявляется (на какой - то препарат, если используете в лечение) или есть очаг хронической инфекции (хронический тонзиллит к примеру) и это возможно экзема... Рекомендую вам очный осмотр ЛОРа, дерматолога, сдать оак как минимум.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, стандартные признаки простуды - температура, слабость, насморк, боли в горле.
Навряд ли это аллергия на препарат, т.к. пятна появляются прям в момент, когда я начинаю чувствовать что заболеваю. Еще до приема всяких препаратов.
Терапевт
Здравствуйте, Лика.
Я бы рекомендовала проанализировать лекарственные средства, которые принимаете во время орви.
Сдать ОАК, Б\х анализ крови, глюкоза. обратиться за очной консультацией дерматолога + консультация терапевта после сдачи анализов.
Здоровья!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, во время обычной простуды появляются? Что принимаете во время простуды? Вне орви на этих местах что-то есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,во время любой простуды, будь то насморк, кашель, температура.Появляются еще до приема препаратов.
В остальное время, когда я здорова - ничего на этих местах нет