Консультация дерматолога /

Пятна на ногах — вопрос №887375

Месяц назад появились красные и немного шелушащиеся пятна на ногах, иногда чешутся, но не сильно. Лечили мазью Синофлан, не помогло. Кожа на ногах всегда сухая ( диабетик), увлажняю мазью с мочевиной.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место развитие варикозной болезни, экземы. Непременно выполнить осмотр флебологом( уздг). Имеет смысл использовать гель троксерутин, чередовать с гидрокортизоновой мазью
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это нуммулярный дерматит.возникает в следствие трений,сухости кожи.наружно мазь акридерм 2 р в день.смягчение эмолентами(эмолиум,липобейз,липикар)2 -3 р в день ежедневно.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Ваши высыпания могут быть связаны с плохим кровообращением из-за варикозной болезни и диабета. Формируется варикозная экзема.
Используйте мазь Тетрадерм ежедневно 2 раза в день 14 дней.
Внутрь цетиризин 10 мг один раз в день вечером 14 дней.
Убедитесь в отсутствии противопоказаний.
Также показаны венотоники, но только после консультации флеболога/сосудистого хирурга. И УЗИ сосудов нижних конечностей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на проявления Микробной экземы.
Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Похоже на проявление варикозной экземы. Причина в варикозе.
Наносите крем акридерм ГК 2 раза в день 14-21 день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Нет ли грибка на стопах, ногтях?
Клиент
Татьяна, здравствуйте, да , есть ноготь большого пальца
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это отсевы гриба, микробная экзема. Крем тетрадерм или кандидерм 2 р в день 14дней. Далее 1 р в день 10дней. На ногть офломил лак 2 раза в неделю 6 мес.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятно микробная экзема.

Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 10 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть монетовидная экзема. Наружно акридерм гк или тридерм 2 нед. Лечение варикоза и контроль уровня глюкозы