Консультация акушера /

Различается срок беременности — вопрос №887997

Здравствуйте скажите пожалуйста, последняя менструация была 25.11.2021 первый скрининг был 16 февраля по не му и по месячным срок 12 недель ставят, а вот на втором скринине была 13. 04 и там уже срок на неделю отстаёт по акушерскому 20 недель а по УЗИ 18 недель и 5 дней, с чем это может быть связано и критично ли это???

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. какой у вас рост и вес? как питаетесь? мясо рыбу каждый день едите? в биохимии крови какой уровень общего белка?
такое отставание - плохо. если не начать лечение то может привести к задержке развития плода.
Клиент
Алёна, рост 161, вес 75 питаюсь хорошо 5-6 раз в день, мясо каждый день, при токсикозе только мясо и могла есть, фрукты овощи каждый день, общий белок 63,4. Мой врач говорит что неделя не критично и ничего делать не нужно и тоже самое на УЗИ сказали, что всё показатели у ребёнка всё в норме значит ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
белок снижен. если вы едите белок каждый день а в крови он падает ( расходуется на развитие малыша) значит нужно добавить белковые коктейли- нутризон или нутримама по 1 порции в день. отставание на 1 неделю- не задержка развития плода. но учитывая дефицит белка, а значит дефицит строительный элементов для плода- ситуация может ухудшиться.
Клиент
Алёна, и это нормализует ситуацию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно.
Клиент
Алёна, а сколько так пить эти коктейли? По продолжительности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хотя бы пока уровень белка в крови не придёт в норму. Минимум месяц
Клиент
Алёна, хорошо, спасибо вам большое 😊😊😊