Консультация гинеколога /

Уреаплазма парвум — вопрос №888100

Лечилась от уреаплазмы парвум, принимала Вильпрофен и макмиррор комплекс, далее лактожиналь. Повторный анализ показал результат 2,8*10 в 5 степени, есть выделения в виде яичного белка, не в момент овуляции. Чем повторно лечится? Нахожусь на ГВ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если других жалоб нет, то рекомендую понаблюдать и пересдать анализ через пару недель.
Это условно патогенные микроорганизмы.
Они могут быть в норме во влагалище.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазма условно-патогенная флора, если жалоб нет, то лечить повторно не нужно, она в норме в собственной флоре может быть, это не ИППП. Жалобы какие?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, выделения как яичный белок иногда бывает покраснение половых губ
Акушер, Гинеколог
Тогда лечение : юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней ,затем вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней
Клиент
Галимат, при гв их можно?
Акушер, Гинеколог
Тогда кроме юнидокса, остальные можно при гв, лечитесь ими
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Через какое время сдавали контроль?
Эти выделения как-то беспокоят: вызывают зуд, жжение, имеют неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, зуда, жжения нет, запаха тоже нет, периодически есть покраснения половых губ
Акушер, Гинеколог
Сколько дней от последней таблетки до контроля излеченности прошло?
Восстанавливали флору?
Клиент
Ольга, 14 дней, да принимала лактожиналь
Акушер, Гинеколог
Для пцр контроля рановато.
Я бы понаблюдала. Такие выделения могут быть в норме. Уреаплазма- это не иппп, полного излечения не будет. Снизится её титр и уйдут симптомы после лечения, т.к. это нормальный компонент микрофлоры влагалища.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Уреаплазма Парвум один из нормальных обитателей здорового влагалища женщины.
Если Вы не имеете зуда, жжения, и если выделения не имеют неприятного запаха, то лечение Вам не показано.
Многократные курсы антибактериальной терапии очень нежелательны, так как происходит значимое разрушение микрофлоры.
После курса антибиотиков рекомендую использовать вагилак проледи по 1 к х 2 р/сут перорально 1 мес.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алия, здравствуйте!
А что-то беспокоит помимо выделений подобных: дискомфорт, зуд, жжение?
Дело в том, что это представительно условно-патогенной флоры. Истреблять его вне жалоб не стоит, так как таким образом Вы и полезную флору будете подавлять, что неизбежно ведёт к нарушению баланса флоры и развитию дисбиоза - а там и жалобы появятся
Принятый ответ
Клиент
Анна, Симптомов нет, кроме как выделений как яичный белок
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алия, они обильные, или беспокоит чисто характер?
Если дискомфорта выраженного данные выделения не доставляют, лучше во флору сейчас не вмешиваться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. влагалище не должно быть сухим, выделения должны быть постоянно, особенно если это слизистые выделения. если зуда нет - то нужно наблюдать.