Консультация covid-19 /

Определение антител IgM к Coronavirus (SARS-CoV-2) — вопрос №888259

В настоящий момент Определение антител IgM к Coronavirus (SARS-CoV-2) -4,36. Какие есть методы снижения показателя? Перенес ковид два месяца назад. Общее состояние хорошее. Температуры нет. Нет кашля.

Пульмонолог
Здравствуйте. Пропейте Бронхомунал или Полиоксидоний 10 дней. Это поможет организму убрать остатки, следы вируса. Антитела М снизятся со временем.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Этот показатель ни на что не влияет. Это просто индивидуальная реакция вашей иммунной системы. Делать с ним ничего не нужно. Тем более, не показаны лизаты бактерий (ирс-19, бронхомунал, рибомунил). У вас же не бактериальная инфекция была. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.