Консультация детского невролога /

Сотрясение мозга — вопрос №888404

Здравствуйте! Ребенок 7 лет (через 2 недели 8 исполняется) упал на тренировке на льду. Не на скорости девочка перешла на пятку и подскользнувшись, упала на спину и ударилась затылком. Тренер помогла встать, взяли на руки и положили в раздевалке. Первые минут 5 голова болела только в месте ушиба, потом по ее словам чуть начала болеть вся. Головокружения, рвоты не было. Повезли в больницу, врач осмотрел, распросил ребенка о том, как произошла травма, посмотрел движение зрачков, как стоит с закрытыми глазами. КТ или МРТ назначать не стал. Отпустил домой наблюдать. Девочка была бодрая, голова не болела, уроки вечером сделала как обычно без трудностей. Через сутки в отсутствии болей поехали на индивидуальную тренировку. Тренировка прошла отлично, без каких-либо болей или нарушений координации. Через пол часа после тренировки дочка сказала, что при небольшом беге у нее немного начинает болеть голова, хотя по ее словам на тренировке даже при выполнении прыжков (одинарных) не болела. Вот два дня на тренировки не ходим. Меня напрягают ее боли при беге. Стоит ли обращаться к врачу повторно или несколько дней после падения (по словам врача, с небольшими призраками лёгкого сотрясения) при беге боль в голове это нормально?

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, после сотрясения необходим покой физический и психический в течении недели, не нужно сразу бежать на тренировки, если есть ухудшение состояния в виде тошноты, рвоты, повышения температуры, то необходимо незамедлительно обратиться к воачу