Консультация гастроэнтеролога /

Постоянное вздутие живота и боль в правом боку — вопрос №888557

Здравствуйте, постоянно вздут живот(снизу), вздутие не зависит от приемов пищи, еды которая я ем и времени дня.
Так же иногда появляется колющая боль в правом боку ближе к низу.
Сдавала анализы, узи, фгс - хронический панкреатит
Скрытая кровь всего 14
Остальные анализы прикрепляю
Врач назначил лечение, но от вздутия и боли справа - не помогает, уже две недели принимаю.

Так же, почему этот момент меня так волнует, при половом акте, появляется резкая и сильная боль в правом боку.

Что это может быть? Нужно ли какие-то ещё анализы сделать?
Много близких и друзей постоянно умирают от рака, поэтому переживаю

Стрессов нет, регулярно хожу к психологу, не думаю что это из-за этого

Возраст приложение уменьшило на 3 года
Анализы прикрепляю снизу

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , Оля . Ознакомилась с Вашими анализами.
По узи : диффузные изменения поджелудочной железы.
ФГДС : поверхностный гастрит .
По анализу крови : признаки перенесённой вирусной инфекции
Биохимический анализ крови без изменений .
Копрология : признаки ферментной недостаточности поджелудочной железы , признаки синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике .
Какие лекарства сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте!
Нитроксолин
Пробиолог
Максилак

Боли справа внизу могут быть от этого? Или нужно толстую кишку проверить ?
Клиент
Екатерина, у гениколога просто проверялась, на узи все было хорошо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Стул какой оформленный ? Ежедневный ?
Клиент
Екатерина, у меня запоры с детства, раз в 2-3 дня обычно хожу

Стул иногда барашки иногда оформленный
Никогда жидкого не было
Гастроэнтеролог, Терапевт
По гинекологии какие заболевания есть ?
Клиент
Екатерина, никаких, регулярно проверяюсь
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую сделать дыхательный водородный тест на синдром избыточного роста бактерий . На фоне не регулярного стула может быть сибр , так же на фоне нерегулярного стула , какие то препараты применяете для нормализации ?
Клиент
Екатерина, Сибр делала, прикрепляла анализы, там ничего не обнаружено.
Для регуляции стула ничего не пью

Не стоит переживать мне по поводу каких-то потологий в Толстой кишке ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вы обследовались у гинеколога? УЗИ органов малого таза?
Значимых отклонений и причин для болей по представленным обследованиям нет!
Нарушение стула имеется?
Что принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Принимаю:
Нитроксолин
Пробиолог
Максилак

У гениколога была, на узи все хорошо, никаких отклонений

Со стулом у меня с детства проблемы, раз в 2-3 дня обычно хожу. Иногда оформленный иногда барашки, но никогда жидкий
Клиент
Татьяна, может ли это быть какая-то потология в Толстой кишке, или не стоит переживать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Учитывая наличие запоров, может быть связано с растяжением кишечника!
Поэтому рекомендую вам выполнить ирригоскопию кишечника, наладить питание (диета FODMAP), начать прием Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2-4 недели
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Скорее всего боли связаны кишечником.
Что принимаете для стула?