Консультация педиатра /

Количество смеси для питания — вопрос №888611

Добрый день! Помогите, пожалуйста, распутаться в правильном количестве смеси для малыша. Если нам нужно съедать 120 мл, то я наливаю воды 120 и туда 4 ложки смеси (Нутрилон пепти гастро). Готовкой смеси получается где-то 130мл. Так как же мне считать, сколько съел ребёнок? 120мл (по воде) или 130мл (по смеси)? Или если нам нужно сделать 120мл не давать бутылку до конца и оставлять 10мл??? Путаюсь каждый раз и не понимаю. Также вопрос, мы кормимся интервалом 3-3,5 часа. Как считать эти интервалы, от начала до начала кормления? Или от конца до начала следующего? Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте.
Какой возраст и вес ребенка?

Считаем от начала кормления и уже готовый объем( смесь+ вода)
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо за ваш ответ. Месяц и неделя, вес 4140. Мы только сейчас начали разводить по 120, до этого было 90, так как меняли смесь и боялись нагрузки. Готовой смеси в бутылке выходит 130, вот и не пойму сколько давать всю бутылку или оставлять 10 мл)
Педиатр
Суточная норма питания 1/5 от веса- около 830 мл в сутки, если кормим каждые 3 часа без ночного перева, то 8 кормлений по 100 -110 мл.
100 мл воды+ смесь
Педиатр
Добрый день.Вы можете для получения 120 гр смеси разводить водой 110мл, считаем время , например, в 9.00 покормили, следующее кормление - в 12 часов. - это интервал в з часа.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.
Чтобы приготовить 120 мл смеси нам необходимо налить 100-110 мл воды, добавить туда 3.5 ложки смеси, если делаем расчет на 120 мл воды и 4 ложки, то ничего страшного, если малыш скушает 130 мл, самое главное, чтобы не срыгивал данный объем.
Интервалы считаем от кормления и до кормления
Принятый ответ
Педиатр
Мария, здравствуйте
Интервалы между кормлениями считаем от начала кормления, т.е если начали кормить в 9.00, то следующее кормление будет в 12.00 (если интервал 3 часа).
По смеси Вы можете на 120 мл воды добавлять 4 ложки смеси и если малыш съедает 130 мл, то это не критично. Или на 110 мл воды добавлять 3.5 ложки смеси и тогда объем смеси будет выходить 120 мл
Принятый ответ
Педиатр
1) Конечно считаете по смеси. Вы же смесью кормите а не водой
2) разница в 10мл несущественна - ей можно пренебречь
3) Интервалы от начала до начала кормления
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Считайте по объёму готовой смеси, если ребенок срыгивает, то лучше навести смесь и отлить 10 мл, чтобы было ровно 120 мл. Но лучше оставить как есть, сколько съест, столько съест. Главное, чтобы не срыгивал. Считать интервал от начала до начала кормления
Педиатр
Здравствуйте. Суточный объем пищи не должен превышать 1000мл это касается всех малышей до года. Объем пищи считаем готовой смеси. Если вы кушаете каждые 3 часа это по 120мл 8 раз. Время считаем от начала приёма пищи. Если ребёнок выдерживает более 3 часов то объем может увеличиваться