Консультация терапевта /

ВСД гипертонического типа — вопрос №889159

В момент плохого самочувствия давление доходит до 165на90, пульс до 130, чувство страха, потеют ладони и ноги, бывает давит голову, чувство сердцебиения, иногда успокаиваюсь сам, иногда принимаю капотен, длится вся эта канитель около 30-60 минут потом проходит нормальное давление 125/70/65-135/75/75, перед сном давление всегда 120/60/60, принимаю утро Конкор 1.25, Ко дальнева 5.0,625.2, невролог прописал Мексидол 1-2р/д; Кавинтон 1-2р/д, глицин 3-3р/д, магний 1-2р/д, омакор 1000мг 2капсулы (месяц)
Анализы: эхо сердца-норма, кроме пролапса митрального клапана 1 степени; экг-тахикардия(у врачей постоянно нервничаю), флюорография -норма, УЗИ почек и надпочечников-норма; уздг почечных артерий-норма; УЗИ брахиоцефальных артерий-снижение ЛСК на 40% позвоночных; билирубин общ-18.2, билирубин прямой-3.92,
билирубин непрямой-14.29, общий белок-67.8, креатин-105.5, мочевина-3.72, мочевая кислота-358, глюкоза-5, холестерин-4.19, триглицериды-0.91, лпвп-0.33, лпнп-2.64, пти-84, ачтв-38.7, тромбиновое время-13.8, фибриноген-2.4, альдостерон-116, ренин-155, калий-3.52, натрий-137.76, хлор-102.18, магний-0.69, т3-5.460, т4-19.97, ттг-1.520, кортизол-287
Хочу понять что со мной?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию похоже 6а симаато-адреналовый криз. Сколько вам лет, вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 32 года, да тревожный, подобные состояния были и в институтские годы, но я им не предлагал значения
Невролог, Терапевт
Пропейте фенибут 3 раза в день месяц и атаракс 1 таб на ночь месяц
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Вы принимаете успокоительные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, не не принимаю
Онколог, Терапевт, Маммолог
Вам нужно начать с мягких натуральных успокоительных - новопассит 1 т 3 раза в день или персен.
Переживания действуют на сердечно-сосудистую систему прямым обратом и приводят к скачкам давления.
Клиент
Виктория, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию похоже на панические атаки.
Сколько вам лет? Тревожность и мнительность имеется?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, 32 года, да стал теперь мнительным
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нужно принимать успокоительные, фенибут, новопассит.
Обращаться к психотерапевту, посещать сеансы психотерапии.
Клиент
Алексей, фенебут пробовал, средство хорошее, но отказ от него...больше не хочу такого, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Скажите, вы тревожный человек? Стрессы имеются ?
Принятый ответ
Клиент
Диана, последние годы стал тревожным
Кардиолог, Терапевт
Вам необходима консультация психотерапевта для назначения адекватной терапии
Начните приём препаратов магния- Магне б6 форте по 1 таб 3 р/д(1 месяц)
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. По вашему описанию нельзя исключить паническое расстройство. К психотерапевту обращались?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, да обращался, дорого и результат не оправдал ожидания, да и такое раньше было периодами раз в месяц примерно, а после ковида теперь с переодичность раз в неделю
Терапевт
Здравствуйте, вам стоит принимать седативный препарат я бы рекомендовала магний в6 1 т 3 раза в день, так же противотревожный препарат обратитесь к психотерапевту препараты по рецепту.
Клиент
Вита, спасибо