Консультация гинеколог-эндокринолога /

Выделения — вопрос №890250

Добрый день.
Принимаю дексаметазон, курс 3 недели.
Сегодня 4 день приёма таблеток и заметила немного бледно-розовые выделения. Сделала тест на овуляцию и он практически пустой, до месячных рано, врач сказала что по окончанию курса либо пойдут месячные ,либо есть возможность забеременеть.
Что это может быть ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если овуляции нет, то это может быть связано с гормональными изменениями или же патологией эндомерия.
Рекомендую вам сделать в первую очередь УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

В связи с чем назначен Дексаметазон?
Принятый ответ
Клиент
Араксия,из-за врождённой дисфункции коры надпочечников.
Так же принимаю глюкофаж из за инсулинорезистентности.
Так же Прогестерон 7,98
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А какой день цикла у Вас?
Прогестерон на какой день цикла сдавали?
Клиент
Араксия, Какой день цикла сложно сказать ,свои месячные были коло года назад.
В декабре вызывали дюфастоном для анализов.
Сдавала по назначению вроде на 3-5 день цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мария, если тест на овуляцию пустой, сделать можно УЗИ малого таза, сделать тест на беременность. Если Вы не предохраняетесь и ранее овуляция все таки произошла, то возможна беременность. Возможно же так начинаются менструации. Нужно смотреть УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте
Чтобы разобраться в вашей ситуации минимум нужно узи малого таза.