Консультация венеролога /

Обнаружена ДНК (Ureaplasma urealyticum+parvum, DNA) — вопрос №890962

Добрый день!. У мужчины обнаружено Уреаплазма, определение ДНК (Ureaplasma urealyticum+parvum, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта. Планируется беременность супруги! На сколько это опасно? Как лечить? Заранее благодарен за ответ!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазма это не ИППП, это условно-патогенная флора, если жалобы нет, то лечение и не проводим, в норме в собственной флоре может быть. Если есть жалобы, то лечение : таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, после окончания лечения флуконазол 150 мг однократно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Не опасно, это условно-патогенная флора, если нет жалоб, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это не опасно.на беременность не влияет.условно-патогенная инфекция.при отсутствии жалоб -не лечат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Александр
Уреаплазмы благополучно живут не только в соскобе эпителиальных клеток Вашего урогенитального тракта - но и в урогенитальном тракте каждого мужчины и каждой женщины
Просто в разных количествах
Это не опасно, и лечить это не нужно - если ни у Вас ни у супруги нет никаких жалоб, поскольку данные микроорганизмы являются нормальными представителями микрофлоры
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Так как планируете беременность, то для лечения уреаплазмы - Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно. После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - капсулы Аципол №30 - по 1 капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр.
Это условно-патогенная флора. Если жалоб нет, то и лечения не требуется. На беременность никак не повлияет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Ни для вас, ни для жены это не опасно. Это условно патогенная флора. При отсутствии жалоб лечить не следует.
Есть данные, что уреаплазма может несколько снижать активность сперматозоидов. Поэтому, если беременность не наступает и все остальное в порядке, тогда показана санация. Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Это не опасно.
При отсутствии жалоб и воспаления лечения не требуется.
На процесс зачатия не повлияет.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Это условно-патогенная флора, если нет жалоб не надо лечить, стерильной флоры нет. Не переживайте!!!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Условно-патогенная флора.

Жалоб нет -лечения не требуется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это флора условно-патогеннная , при отсустсвии жалоб лечение не требуется