Консультация лора /

Боль в горле (гортани) при глотании ночью — вопрос №890998

Добрый день!
Ночью при глотании болит в горле (гортани), место под подбородком.
Утром после приема пищи проходит, приему пищи не мешает
Фурацилин, мирамистин не помогают.
Ночью выпила кетонов, боль при глотании ушла
Что это может быть? Какие обследования нужны?

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, нужно начать с осмотра гортани у ЛОР?
нет ли у Вас проблем с щитовидкой, травмы шеи не было?
дыхание свободное, голос не изменен?
Принятый ответ
Клиент
Мария, добрый день!
Проблем с дыханием нет
Есть увеличение щитовидки
Ещё чувствую стекание слизи по стенке гортани.
ЛОР, Детский ЛОР
стеканеи слизи как правило из-за стекания из носа. Также бывает обострение гэрб, которое тоже может вызывать боль в горле.
Я рекомендую осмотреть гортань, если все в порядке,то обратиться к эндокринологу
ЛОР
Здравствуйте. Выложите фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки.
Первое о чем мы думаем это патологии ЖКТ, или патология щитовидной железы. Но надо смотреть все лор органы, так как видимо у вас фарингит, и надо понимать что именно поддерживает воспаление на этом уровне.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день!
Прикрепила фото
ЛОР
Есть ли у вас проблемы с желудком, изжога или отрыжка или горький, кислый вкус во рту? Приступы кашля ночью?