Консультация гинеколога /

Особенности строения плода на втором скрининге — вопрос №891009

На сроке 19-20 недель беременности сделали УЗИ, сказали всё в норме, пришла домой и начала читать протокол, очень переживаю за особенности строения плода , там укорочение длины бедренной и плечевой кости, отсутствие визуализация костей носа и т.д, очень переживаю и не знаю что делать, помогите расшифровать УЗИ пжл.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Не волнуйтесь, по данным скрининга с Вашим малышом всё в порядке.
Внизу сноска, особенности строения плода, ЭХО-маркёры хромосомных аномалий, перечислено то что у Вашего малыша Не выявлено.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо за ответ!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас по УЗИ здоровый малыш, это внизу описание Эхо-хромосомных аномалий перечислены, у вас их нет, там написано не выявлено. , не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо, успокоили!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результату УЗИ изменения у плода соответствуют сроку беременности, патологии никакой нет, не волнуйтесь, ваш малыш растёт и развивается нормально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна
Внизу просто перечислены признаки, которые являются маркерами хромосомных аномалий - у Вашего малыша они не выявлены - это в первой строчке и указано: наличие маркеров ХА - не выявлено
Все остальное ниже - шаблон для доктора, не волнуйтесь
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, здравствуйте!
По узи все хорошо, не переживайте, здоровый малыш растёт.
Внизу просто перечислены возможные особенности строения - они у Вас не выявлены