Консультация гинеколога /

ГСГ при сбое цикла — вопрос №891483

Добрый день, принимаю с 16 по 25 день цикла Дюфастон, запамятовала и пропустила один день приема вчера, сегодня снова начала принимать, но появились незначительные кровянистые выделения. С началом нового цикла планировала делать гистероскопию по назначению врача,так как был полип, можно ли делать ГСГ при сбитом цикле? Или лучше сделать через цикл?

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Какой день приема дюфастона у вас был? Если выделения усилятся дюфастон отменяйте, и считайте это менструацией. Гистероскопию нет смысла переносить на другой день.
Принятый ответ
Клиент
Марина, пропустила дюфастон на 20 день цикла, сегодня 21 д.ц. утром приняла таблетку, но немного закровило после двух часов дня
Гинеколог, Репродуктолог
Как сейчас идут выделения?
Клиент
Марина, очень незначительно, буквально капля крови
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае прием дюфастона продолжайте. Как только пойдут активные кровянистые выделения, дюфастон можно отменить. Ну и считать это первым днем цикла, дабы спрогнозировать в дальнейшем оперативное лечение по поводу удаления полипа.
Клиент
Марина, на данный момент обострение холецистита, можно будет на этом фоне сделать ГСГ?
Гинеколог, Репродуктолог
В плане обострения холецистита нужно разговаривать с терапевтом, даст ли он допуск к операции и с анестезиологом.
Клиент
Марина, поняла, спасибо
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сейчас отмените дюфастон, пройдёт у вас менструация, а потом можно смело планировать гистероскопию. В том, что все не поняли - нет проблемы.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если выделения обильные станут, отмените дюфастон и в как пройдут можете на гистероскопия пойти