Консультация лора /

Носовая перегородка — вопрос №893508

Подскажите пожалуйста, почему перед операции «носовой перегородки», нужна справка от стоматолога о санации полости рта. Это что такое?, для чего эта справка? если есть не сделаны зубы, справку не дадут?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Мария.
Прежде всего, справка нужна, чтобы убедиться, что нет хронического очага инфекции в полости рта.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! ротовая полость связана с общим кровотоком области лица и шеи, поэтому имеется большой процент вероятности распространения инфекции от кариозных зубов или воспаленных десен.Для этого и берут справку о санации полости рта, с кариесом могут не взять на операцию!только после санации.