Консультация лора /

Рак горла или гортани? — вопрос №893662

Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 19 лет, 22 марта я простудилась - насморк гнойный, болело горло, небольшая температура была.
На фоне этого нащупала увеличенный лимфоузел - подвижный и безболезненный. Сдала анализ крови - норма, кроме небольшого повышения лимфоцитов - 40%, далее я сделала УЗИ лимфоузлов шеи (прикрепляю результаты) Был 17*3,7

Направил к Лору после того, как прошла эта острая простуда, он сказал, что ничего критичного не видит, только хронический тонзиллит.
Я пропила антибиотики - аммоксицилин (все симптомы прошли, но лимфоузлы на узи даже выросли)!! Самый большой - 19х5,7 - все ровные, аваскулярные, дифференцируется корковый слой.
Онкологи исключают лимфому и прочее, сейчас я опять начала чихать, насморк небольшой, боли в горле, ещё и ком ощущаю!!!!!
Анализ крови в норме.

Уважаемые доктора, я прочитала о раке горла, что там ком и лимфоузлы. Все сходится. Завтра утром иду на ларингоскопию..подскажите, ожидать худшего? Спасибо..

ЛОР
Здравствуйте. Ну конечно нет. Ваши симптомы встречаются при многих воспалительных заболеваниях глотки .
В результате исследования узлов указанно что это реактивное увеличение, а значит они увеличены в результате воспаления.
Можете проверить ещё наличие такого вируса как ВЭБ, который влияет больше на лимфоидную ткань чем другие.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Спасибо Вам. Просто сейчас насморк прошёл и только горло болит и как-будто мешает что-то. Вот я и подумала на такое.
А что-то «мешать» может при тонзиллите? Спасибо.
ЛОР
Может конечно, у вас миндалины немного увеличены, к может там пробка казеозная где-то торчит, или просто из-за отёка. Не переживайте, врач все посмотрит.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! это не онкология! у вас хр тонзиллит и если у вас на кануне было обострение или вирусное заболевание л/у могут увеличиваться , попробуйте пропить лимфомиозот 15к-3р 14дн на 100мл воды если нет аллергии на травы.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, здравствуйте, пробовала! Не помогло. Скажите, а это не похоже на лимфому? Онкологи/гематологи исключают..а я очень боюсь. Ведь читала о лимфоузлах, тем более если лимфиозот не помог...
Клиент
Альбина, с другой стороны тоже нащупала подвижный на шее, плачу. Мама в другом городе, я очень переживаю..
Детский ЛОР, ЛОР
Дарья! здравствуйте! не стоит так волноваться на рак горло не похоже! сдайте кровь и пцр слюны на вэб,цмв,впг, нет ли у вас кариеса?