Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №894669

Прилагаю во вложении результат анализа мазку на флору из влагалища, уретры и цервикального канала. Скажите что не так, и что предпринимать. Беспокоит зуд, белые выделение, дискомфорт при мочеиспускании (совсем небольшой)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Смешанная бактериально- грибковая флора у вас и в связи с этим такие ощущения.
Поэтому в таком случае стоит применять свечи неопенатран.
Курс такой 1 свеча на ночь во влагалище 10 дней.

Внутрь принимайте вагилак проледи 1 капс внутрь во время еды 7 дней.

Для интимной гигиены подберите хорошее средство, например Эпиген гель

Откажитесь от ежедневных прокладок, носите удобное х/б белье.

Всегда интимная гигиена после полового акта и дефекации.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ПО мазку у вас нарушение флоры влагалище в виде молочницы , так как обнаружены грибы, лейкоциты повышены, что говорит о воспалении. Используйте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 6 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а половому партнеру нужно что-то принимать?
Акушер, Гинеколог
лучше тоже пролечиться, чтобы у вас рецидива не было . Ему флуконазол 150 мг однократно , пимафуцин крем 2 раза в день наружно на головку полового члена 6 дней
Акушер, Гинеколог
во время лечения половой покой или с презервативами.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую
1. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
2. Затем Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 10 дней
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! По мазку у Вас сочетание дисбактериоза с молочницей. Оптимальный вариант макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней (не подавляет свою микрофлору и оптимально при сочетание молочницы и дисбактериоза). На фоне свечей, если не будет легче с мочеиспусканием, можно пропить макмирор по 1 т 3 раза в сутки 7 дней. Их можно использовать совместно со свечами.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Екатерина, какие то препараты принимали для лечения в последнее время?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас обнаружено нарушение флоры - это называется бактериальный вагиноз. Необходимо местное лечение, можно свечи полижинакс на 12 дней.
Так же рекомендую однократно выпить монурал, раз есть дискомфорт при мочеиспускании