Консультация акушера /

Маленькое жёлтое тело — вопрос №895216

Делала узи на 6 неделях (по месячным), на узи сердечка не услышали, как-то странно смотрели на изображение и просто молчали. После врач тоже ничего не сказала, что что-то не так, кроме тонуса и назначила 2р/д. Ношпу по 1таб. И папаверин до следующего узи т.е. До 27.05. Возможно надо было ещё утрожестан или дюфастон для поддержки? Переживаю...

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Беременность- это всегда динамика.
Чтобы ее отследить - надо выполнить узи через неделю.
В 6 недель могут и не увидеть сердцебиение, особенно если аппарат не экспертного класса.
Но важно увидеть плодное яйцо и желтое тело.

Сердцебиение важно видеть в 6 нед и 3 дня, но и размер плодного яйца должен быть соответствующий и КТР плода тоже.

Будьте здоровы!
Клиент
Анна, добрый день, спасибо за ответ. Ктр установили 0.8, а плодное яйцо 9.6(что соответвует сроку 5нед. 6дней. Желточный мешочек 1.6 мм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит далее надо ждать и делать узи через 7-10 дней
Клиент
Анна, спасибо. Завтра уже уди на узи в платную клинику, как раз неделя прошла. Спасибо Вам за ответ 🌷