Консультация уролога /

Хронический пиелонефрит — вопрос №895243

После первых родов поставили хронический пиелонефрит.
Роды вторые- не могла сходить в туалет. На 14 дней поставили катетер Фолея. Пропила курс канефрона. После него все восстановилось.
Сейчас прошло 2 месяца. Жжение во время мочеиспускания , запах мочи аммиаком. Кормлю грудью

Андролог, Уролог
Добрый день.В анализе мочи присутствует Воспалительный процесс.У Вас выделения есть?Прикрывали ли Вы влагалище ватным тампоном перед сбором мочи?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, были белые выделения пару дней, без запаха. Прикрывала
Андролог, Уролог
Если моча собрана технически правильно,исключено попадание влагалищного отделяемого с током мочи в стакан,вам необходим антибиотик,Примите Монурал на ночь однократно предварительно опорожнив мочевой пузырь,Канефрон 2др 3р /с 1мес,Обильное питье
Клиент
Луиза, скажите на гв никак не повлияет ?
Андролог, Уролог
Возможно,но ребёнок может среагировать на препарат в виде диареи.
Клиент
Луиза, больше никак?
Андролог, Уролог
Как показывает практика,мамочки не прекращают гв и не жалуются,что у ребёнка какие-то проявления на фоне приёма препарата.
Андролог, Уролог
В крайнем случае,если переживаете можно покормить ребёнка в течении двух дней с момента принятия препарата смесью,но так ребёнок может потом отказаться от груди
Андролог, Уролог
Канефрон можно.
Нефролог
Добрый день имеет место воспалительный процесс. Вам нужно сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам перед приемом антибактериальных препаратов. После сдачи анализа можно принять монураз 3 г однократно на пустой мочевой пузырь. Канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на 14 дней. На время приема монурала грудное вскармливание нужно прекратить. Период выведения препарата сутки.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, в интернете написано Монурал продают Иштар по рецепту
Нефролог
Не всегда. Какие то аптеки продают без рецепта.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Согласно жалоб и анализу мочи имеется восплаение мочевого пузыря (цистит). Сдайте бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
Начните лечение:
Монурал 3 гр, однократно. На этот день лучше молоко сцедить и покормить искусственным смесями.
Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 15 дней.
Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу имеется воспалительный процесс. Можно принять Монурал 3 г однократного на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь. На 2 дня исключить грудное вскармливание. К лечению добавить Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. На фоне приёма канефрона можно возобновлять грудное вскармливание. Контроль общего анализа мочи после лечения.
Принятый ответ
Клиент
Галина, приняла Монурал, жжение через 2 часа прекратилось. Через сутки опять началось , меньше чем раньше было
Уролог, Андролог
Необходимо также принимать Канефрон, можно проконтролировать общий анализ мочи для оценки эффективности после приёма монурала, если воспалительный процесс будет сохраняться, то можно пройти курс Фурагин 100 мг три раза в день в течение 7-10 дней. На период лечения перейти на искусственное вскармливание.