Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе. — вопрос №895273

Здравствуйте, болит живот уже более месяца, каждый день боли.
В 2019 г обнаружили язву, достигла ремиссию, больше она не давала о себе знать. Обращалась к врачу прописывал лечение не помогало, пошла опять сказали что кишечная инфекция, прокололи антибиотики, толку нет также болит живот.

Терапевт
Здравствуйте, вы опишите эту боль. Где болит, что провоцирует боль? После чего легче становится?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, ноющая постоянная боль, когда поем становиться легче. В области желудка
Терапевт
На хеликобактер исследовали? Чем сейчас лечитесь? Когда последний раз гастроскопию делали?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , Анна, где именно боли ? После чего усиливаются ? Стул какой ? Какие анализы сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, боли усиливаются если не поем, после каждого приема пищи, буквально через минут 10 я иду в туалет
Гастроэнтеролог, Терапевт
То есть сколько раз в день стул ? Оформленный ?примиси слизи , крови ?
Клиент
Екатерина, да оформленный, после каждого приема пищи, если поем 3 раза то 3, бывает такое что ем 1 раз то 1
Гастроэнтеролог, Терапевт
Необходимо обследоваться .
Полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , общий белок , амилаза , липаза . Узи внутренних органов , ФГДС с определением хеликобактер пилори , анализ копрологии , кал на яйца глист .
Необходимо нормализовать питание . Часто , небольшими порциями 4-6 раз в день . Исключить жирное , жареное , мучное , копчёности , полуфабрикаты .
Начните приём нексиум 20 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней ,
Креон 10000 ед по 1 табл 2 раза в день 10 дней ,
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней . Далее коррекция лечения после анализов .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. К сожалению очень мало данных для предположительного диагноза. Для уточнения причин необходимо дообследование: ОАК,ОАМ,БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,акмилаза,липаза, глюкоза, холестерин, об билирубин,об белок, СРБ, ферритин,креатинин, мочевина, УЗИ ОБП, ЭГДС, копрограмма, кал на я\г.
На данный момент возможно применение дюспаталин 1т 2р\сут до еды и соблюдение диеты с ограничением углеводов.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Какой характер болевого синдрома? Когда последний раз делали ФГДС?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
От чего зависит боль, что ещё беспокоит?