Консультация терапевта /

Беродуал в 3 триместе — вопрос №895735

Добрый день. Уже больше недели ужасный кашель, не даёт спать и есть, я беременна 30 недель. Хрипы в бронхах. Ставят бронхит. Раньше была бронхиальная астма, но с первой беременностью приступов на было, ингалятором не пользовалась. Сейчас Врач назначил ингаляции с лазолваном,но не помогает вообще,пью амоксиклав 500мг 3р/д. Можно ли сделать ингаляции с беродуалом?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вообще сам по себе беродуал на ребенка не оказывает уже никакого влияния, но врачи стараются не назначать его во 2 и 3 триместре: даже по инструкции препарат противопоказан в 1 и 3 триместрах (возможность ослабления родовой деятельности фенотеролом). У вас, конечно, еще только 30 неделя, можно успеть закончить препарат до 34-36 недели.