Консультация гастроэнтеролога /

Чувство жжения с утра слева под ребрами — вопрос №895870

Здравствуйте все. Давно беспокоит разъедающее чувство с утра под ребрами, скорей всего связанное с пищеводом и желудком, так как мне ставили ГЭРБ по результатам фгдс уже несколько лет назад, я пил и разо и омез и старался держать диету, оббегал всех гастроэнтерологов своего города в иркутской области, сплю на приподнятой кровати уже давно, (см 20 точно есть угол) но лечение не имеет эффекта. Я не ем на ночь, не ложусь в кровать после еды, не смотря на сидячую работу, много двигаюсь и стараюсь заниматься спортом (бег, тренажеры, не качаю пресс), пил таблетки, а все равно просыпаюсь всегда с таким чувством жжения, которое уходит только если выпить две капсулы омеза и запить ромашкой, днем состояние нормальное, боли слева появляются редко, в целом жкт работает.
Лечение разо и омезом имеет какой то кратковременный эффект, потом все снова становится так же, то есть проблему это не решает.
Надеюсь получить консультацию каким способом методом можно убрать эти неприятные чувства по утрам. Даже на хирургическое вмешательство уже согласен, если таким образом вообще можно решить этот вопрос. Спасибо.
Дополню. в 20г делая фгдс и хеликобактер мне ставили три плюса, был курс лечения антибиотиками уже не помню какими, но я догадался в момент принятия антибиотиков ходить в баню в спорт зале и у меня началась красная сыпь по всему телу и лечение антибиотиками я самостоятельно прекратил, не долечившись получается.
Вопрос сильно ли влияет наличие хеликобактера на мои недуги и могут ли все неприятные симптомы быть связаны только с этими бактериями?

Педиатр
Здравствуйте конечно фгдс с биопсией на хеликобактер пилори нужно повторить.
Соблюдайте диету.
Можно при болях и печени фосфалюгель
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови, копрограмму делали?
Клиент
Марина, давно не делал, что показать могут эти анализы?
Гастроэнтеролог
У Вас застойные явления желчи в желчном пузыре по результатам МРТ брюшной полости. Данные анализы относятся к клиническому минимуму исследований заболеваний ЖКТ с целью выявления патологии желчевыводящих путей, что может усугублять течение ГЭРБ. Контрольное исследование на определение хеликобактерной инфекции после лечения выполняли?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
ГЭРБ купируется прокинетиками, прием ИПП не панацея. Из прокинетиков ганатон 50мг 3р\сут до еды или тримедат форте 300мг\2р\сут до еды 4-8нед. По поводу хеликобактер повторить дыхательный уреазный тест не ранее, чем через 2нед после приема ИПП.
Клиент
Марина, на хеликобактер я сдавал экспресс анализ через фгдс, мне последний врач говорил, что раз я не долечился антибиотиками, то самый верный способ узнать есть ли он у меня еще-это сдать кал и лечение там будет какое то дорогущее, отличающееся от того, которое не закончил
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , курс антибиотиками сколько дней был ? После этого контроль анализа не делали ?
Клиент
Екатерина, кажется вместо двух недель дней 10 я их пропил. после этого фгдс делал, прикрепил 21 года результаты
Гастроэнтеролог, Терапевт
По последнему ФГДС , у вас ГЭРБ нет .
Жжение возникает именно где утром ? Стул какой ?
Клиент
Екатерина, слева сразу под грудной мышцей, ближе к середине. Стул разный, то нормальный, то запор, то диарея
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сладж синдром у вас был в желчном пузыре лечение получали ?
Клиент
Екатерина, да, пил урсосан, по узи потом нормально все было.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую сделать суточную ph метрию для определения забросов .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
При гэрб вообще лечение хеликобактера не рекомендуется.
При таком течении болезни я думаю можно задуматься проведении суточной рН метрии