Консультация гинеколога /

Задержка месячных, тест отрицательный — вопрос №896167

Здравствуйте! Сразу опишу ситуацию, у меня цикл всегда был в пределах нормы 28-35 дней, впервые такое, что цикл сбился и сейчас у меня задержка уже 8 день, сделала на 2 день тест - отрицательный, на 5 - отрицательный. Делала 4 раза - отрицательные. Симптомы: Грудь набухла, болит, да и вообще тянущие боли были пару дней, такие боли, как обычно при месячных, но при этом ни одной капельки не было. Полтора месяца назад завершила осмотр у гинеколога, УЗИ не выявило патологии, по анализу на Фемофлор-16 врач поставила диагноз «бактериальный вагиноз», прописала Лактожиналь по 1св. утром 14 дней и Клиндацин крем на ночь 3 дня. Так как ещё был Великий Пост, я соблюдала и напрочь поменяла рацион и скинула за Пост 3 кг. Может из-за этого сбился цикл, может из-за Клиндацина, так как в побочных эффектах было указано - нарушение менструального цикла. При всём при этом страдаю хроническими запорами и панкреатитом и получилось так, что с первого дня задержки появились резкие, порой парализующие боли в области сигмовидной или прямой кишки, либо даже по гинекологии, не знаю, но с левой стороны внизу живота, прям посередине сустава и пупка. Надавлю болит сильно, порой ощущение что что-то набухает и даже ходить тяжело бывает, а спать тем более. Думала эти 8 дней, что всё же месячные поступят и связывала эти новые боли с циклом, но теперь не знаю. Выпиваю Но-шпу 1 таблетку по 40 мг. и всё утихает, возвращается нормальная жизни, затем снова по новой. Подскажите, пожалуйста, что делать? Может подождать ещё или это уже критично и лучше бежать экстренно к врачу? И к какому?
Просто у меня ощущение, что в этом месяце месячные так и не придут. Еще дополню, у моей мамы ЗОБ, может у меня эти симптомы у меня связаны с щитовидной железой и произошел гормональный сбой?
Заранее благодарю за ответы!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такие задержки могут быть в норме.
Ничего страшного в этом нет.
Вероятнее всего это из за поста.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ! Если вовсе не поступят бить панику? Так на данный момент болей, связанных с месячными нету.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если в течении недели не будет, то сделайте УЗИ
Клиент
Алексей, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На фоне похудения, стресса, болезни могут быть задержки в норме до 10 дней, если будет более 10 дней, нужно сделать узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия .
Клиент
Галимат, Спасибо за ответ!
Клиент
Галимат, у мен моча окрасилась в ярко-желтый цвет, месяц назад цвет был мутно-желтый, это может быть связано с задержкой? Неделю как бегаю часто в туалет по маленькому.
Акушер, Гинеколог
нет, не может. а лейкоциты сколько в моче были ?
Клиент
Галимат, не совсем разберу почерк, но на лицевой стороне 8-6-7, на оборотной 100/(на латыни что-то)*S. Не знаю как тут скинуть фото, чтобы вы сами посмотрели(
Акушер, Гинеколог
сюда можете прикрепить, сбоку значок должен быть посмотрите
Клиент
Галимат, закрепила под основным вопросом, посмотрите, пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
по резульату мочи лейкоциты немного повышены , а симптомы есть рези, боли ?
Клиент
Галимат, 1-2 раза боли были, рези не было. Простите за прямые подробности, но боли больше были связаны с тем, что при походе в туалет по маленькому хотелось выпустить газы, но они будто застряли и было жутко больно опорожняться не то, что по маленькому, но и по большому, то есть боли больше были связаны с газами, не с мочеиспусканием.
Акушер, Гинеколог
при метеоризме может быть такое , можно эспумизан попить. Принимайте тогда канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо вам большое!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой у вас рост и вес?
Похудение конечно влияет на менструальный цикл.
Локализация боли по вашему описанию борще похожа на кишечную, тем более спазм кишечника снимается ношпой, которая расслабляет гладкую мускулатуру.
Клиент
Алёна, спасибо за ответ! Рост 163, вес 63. До Поста был вес 66. Кишечные боли могут препятствовать регулярности цикла?
Клиент
Алёна, присутствует ещё один симптом - частые позывы в туалет по маленькому и моча окрасилась в ярко-желтый цвет, месяц назад цвет был мутно-желтый.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря.
Соблюдение поста и смена рациона - вот причина ановуляции. А боли, которые вы описываете, характерны для кишечника
Клиент
Валерия, Спасибо за ответ!
Странно вообще, у меня в один период цикл сбился, кишечник стал беспокоить и еще позывы частые появились в туалет по маленькому, другой цвет мочи появился, теперь ярко-желтый. Просто не понимаю, к какому врачу идти, к гинекологу для начала или к нефрологу, или к гастроэнтеролог… Поэтому паникую немного, ощущение, что что-то серьезное, раз так внезапно в нескольких местах произошел сбой, так скажем..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте 🙏
Однократный сбой может быть у любой здоровой женщины. Сейчас начните с решения проблем с кишечником
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое!